Интернет-конкурс 2019 - техподдержка

Дамы и господа, случилось страшное - 14-ому сезону конкурса быть!

По опыту прошлых годов выяснено, что технические вопросы имеют обыкновение расползаться по дебрям обсуждений завявок, что не всегда удобно, поэтому создана данная тема, а ссылки на неё будут воткнуты во все возможные, невозможные и невероятные места!:)

Здесь мы не обсуждаем решения жюри (которые вроде как вообще не обсуждаются, где-то я в правилах это видел когда-то давно) и не флудим о творчестве, здесь только хардкор - технические детали.

  • Если у вас есть вопрос - смело задавайте его!
  • Если вы не уверены нужно ли грузить подробностями - грузите!
  • Если вы не смогли авторизоваться: пишите на https://vk.com/phantom63 или в xadex63@gmail.com
  • Если авторизоваться вы смогли, но ваш вопрос конфиденциальный - личные сообщения

Скорость реакции - по возможности, не забывайте что иногда я ем, работаю, нахожусь не за компом и даже сплю (но это не точно).

P.S. Скриншоты приветствуются, сделать их можно через ctrl+prnscr.

Изменение полей для номинации "дуэты и ансамбли"!

Поле "название" разбито на два:

  • вид творческого союза
  • название дуэта/ансамбля

Возникает резонный вопрос: "Фантомыч, а нафига оно надо?!". Нафига нафига... пришлось. Во-первых многие заявители забывали написать что у них, в результате получалось что-то вроде "Ромашки" или AC/DC (проблемы с алфавитной сортировкой прилагаются) и что это такое фиг поймёшь, а между прочим иногда даже важно для жюрения. Во-вторых это позволило сделать алфавитную сортировку по названию, причём безотносительно кавычек (так называемая натуральная сортировка) https://samarabard.ru/ik/abc/bardbands - не учитывая дуэт ли это или ансамбль или проект или ещё какая кооперативная фаланга. Нюанс: по прошлым годам были заявки аля "Иванов Иван и ансамбль Ромашки" - они оставлены в соло, чистые дуэты и ансамбли переброшены в родную номинацию.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Задали вопросы на тему тормозов. Спрашивали - отвечаем! Да, тормоза есть, иногда ошибки. Да, я о них в курсе. Да, исправлять буду. Проблема в том что нужно менять серверное окружение, что требует разных подготовительных работ. Ну или банально денег, чтобы не хитро оптимизировать, а просто утроить серверную мощу до необходимого.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Тэк... ну вроде получше стало, в большинстве случаев грузится быстро, иногда может оттормаживаться на больших сложных выборках (например в архиве ИК, но тут я уже бессилен, перелопатить 2.5к заявок по всем нужным полям на слабом сервере без тормозов невозможно, ну не на данном техническом решении).

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Не даёт сохранить комментарий при нажатии на зеленую кнопку. Вход со смартфона. Предпросмотр делает нормально, а при нажатии на Сохранить выдаёт окно с ошибкой.

Опытным путём установил, что ошибка выдаётся, когда в тексте используются родные для смартфона смайлики. После их удаления из текста комментарий сохранился нормально.

Это не баг, это фича (зачоркнуто) я посмотрю что можно сделать.

Родные для смартфона смайлики называются эмодзи и движок их действительно не жрёт. Вообще я думал прикрутить старых добрых колобков, но посоветовавшись с народом понял что завсегдатаи конкурса в основном против.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Можно ли изменить поданную заявку? Я хотела бы дать другой аудио-файл.

Можно, в почту xadex63@gmail.com

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Обнаружила себя в списке прошедших промежуточный отбор качестве автора, и захотела найти вторую песню - композиторскую, выложенную одновременно с Солой. Точно помню, что была, но теперь нет - ни в списке "новые заявки", ни в списке "заявки-2019", ни в ленте обсуждений, хотя помню, что комменты были. Только я, голова садовая, забыла, какую песню выложила в январский конкурс!!!!:))) Очень хотела узнать, какая конкретно моя песня не прошла конкурсное "сито", а в результате оказалось, что она в это сито даже не попала?

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Память штука такая, склонна к глюкам... я вот кое-что из детских воспоминаний не могу уверенно идентифицировать как явь или сон.

Поиск по всему архиву конкурса здесь и он ничего не даёт: https://samarabard.ru/ik/songs?year%5B%5D=2019&sta...

В табличках для жюри также только один трек. Самый старый бэкап сейчас трёхнедельной давности, т.е. в нём заведомо нет учитывая таблички.

При премодерации ошибочное удаление тоже исключено - там просто не отображаются уже опубликованные заявки, а без публикации камменты возможны только от автора и от администрации - меня и Громова, но такого уже я не помню.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

И ием не менее песен было две, и в ленте "новые заявки" они шли одна за другой. "Эо было, было..":)))

Ели честно, то и отслеживать свои заявки (и чужие) стало труднее на новом "движке". То ли я не сориентировалась. Но хочется кликом на имя-фамилию автора сразу оказаться на странице, где есть вся информация м откуда он, и какие песни выдвигал за все время, и какие их них получали слонов. Пока получается только на странице под именем обнаружить какую-то недействительную табличку активности данного участника.

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Если одна за другой - точно нет. 02.12.2018 было подано 6 заявок, по внутренней нумерации материалов это номера 3899-3904, без пропусков, заявка "Сола" имеет номер 3902.

С кликом на автора придётся обождать год, а может и два - нужно другую систему делать, в которой отдельно будут все авторы и отдельно их заявки. Пока что табличка, которая вполне действительная (если не учитывать вариации в заполнении фио, но это я потихоньку выправляю как появляется время), а выйти на неё можно с алфавитного указателя.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Из личных наблюдений. В разделе «Статистика ИК» счётчик заявок по позиции «На премодерации» за декабрь и январь ни разу не показывал 0. Ну, по крайней мере в те частые разы, когда я заглядывал на страницу, т.е. почти каждый день. Даже после каждого размещения очередной порции заявок счётчик КАЖДЫЙ раз показывал 1 заявку на премодерации. И ни разу 0. Такое ощущение, что с начала конкурса одна заявка так и не прошла сито премодерации. Проверьте пжлст после публикации всех ещё не отмодерированных заявок

Это заявка от Тестова Теста Тестовича с погонялом Тестер, песня называется Тестовая:) Убрал.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Двое суток прошло, 2 мои заявки в мартовский тур не появляется. Что-то пошло не так, или снова потеря?

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Опубликовал все 20 насыпавшихся за два дня.

И не надо так волноваться, мы не прикованы цепью к компьютеру, иногда публикуем с задержкой.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Никак не могу попасть на страницу литконкурса - как лиса и виноград толкусь на литсайте и не могу понять куда приткнуться.

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Отбой тревоги! Разобралась!:) Не окончательная блондинка:)))

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Денис, а как насчет того, чтобы добавить новую фичу: чтобы при добавлении нового коммента, автору песни отправлялось оповещение на мэйл? Мне кажется это будет удобно.

В следующем сезоне.

Всё равно менять систему авторизации и всякое прочее с аккаунтами, там можно будет и управление оповещениями прикрутить.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.