Обсуждаем темы специального этапа

Категория: 
Интернет-конкурс: 
Дата проведения: 
с вторник, Декабрь 1, 2020 - 00:00 по понедельник, Январь 25, 2021 - 23:50

Спецтур возник в далёком 2011 как соревнование лауреатов конкурса, но просуществовал недолго. В 2019 был возрождён как специальный этап для всех, но с заданной тематикой (Туризм). В 2020 тема (Юмор) была объявлена поздно и внезапно - не все успели записать материал, учтя ошибки, в 2021 мы внесли в Положение следующее:

Тема специального этапа предлагается участниками конкурса до 25 января и определяется рейтинговым голосованием на сайте с 1 февраля по 1 марта. Номинации аналогичны общим конкурсным. Рассылка дипломов лауреатов Конкурса - до 30 июня.

Предложения принимаются в комментариях, а также в личку руководству конкурса, приветствуютя конструктивные обсуждения! Все варианты будут обдуманы, лучшие выставлены на голосование.

Комментарии

Может быть тему дружбы поднять в спецэтапе? Но вообще хочется чего-нибудь веселого)))

Я предлагаю тему сказок, волшебников и т.п.

"тему дружбы" " волшебников"
Friendship Is Magic... простите)))

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Деревня! Самая, что ни на есть, веселая тема. По крайней мере мне, не деревенскому, хоть и не насквозь городскому жителю, еще ни разу не удалось про деревню написать что-нить серьезное )))
Ну... или, на худой конец, тему гибели подводных лодок на глубине 1000+...

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

Про деревню хорошо. Правда, может, не все городские имеют что сказать... Можно в струю с Грушинским взять тему авиации-космонавтики-полетов...

Мне импонирует предложение Веры про что ни будь веселое, по этому предложил. По моему опыту, это и хорошо, что не в теме. Чего ж веселого для тех, кто сам в поту и мозолях землю возделывает, скотину поднимает да на своей шкуре весь прогноз погоды испытывает? А вот когда не в теме, тут как раз клише и срабатывает: самогон, ночное, гуляния у пруда, совместные праздники, семечки на завалинке, лапти, коромысло, лихой тракторист-гармонист и т.п.

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

А может "машина времени"? Что вперёд, что назад... - море юмора (возможно:))

Никогда не смейтесь над живыми драконами. — J. R. R. Tolkien

Не знаю кто я, первый человек в космосе или последняя собака. (ц) Гагарин

Тема космонавтики и, особенно, пилотируемой сложная, объёмная и весьма... гммм... дискуссионная. Например, в цитате выше, многие видят грязный наезд на святое, вот только в реальности главная цель полёта была... барабанная дробь... медико-биологические исследования! Товарищ Юра, в отличие от пропагандистского образа, шутить умел и любил, к тому же как и всякий военный лётчик отличался безбашенностью.

Вот и получается, что для тех кто в теме и тех кто не в теме это выглядит совершенно по-разному.

Далее, по опыту общения на главном форуме фанатов космонавтики, я давно уже вывел алгоритм по которому любое обсуждение скатывается в срач (если вдруг не скатывается - можно скатить коротким постом), самая длинная цепочка выглядит так: какая-нибудь сугубо техническая хрень типа преимуществ и недостатков аддитивных технологий при производстве обечаек => обсуждение технологических возможностей => экономика => политика => либералы vs. патриоты, space edition:)

Что касается МГИКа - там нет обсуждений. У нас обсуждения есть, поэтому результат немного предсказуем. Особенно учитывая что Роскосмос регулярно подбрасывает инфоповоды, а Рогозин (к которому я, внезапно, хорошо отношусь) в силу своей технической безграмотности и журналистской грамотности в одно лицо генерирует инфоповодов как весь отечественный космопром... Да и МКС опять свистит, опять в российском сегменте, на этот раз не просверлили, а треснула, но самый юмор в том что края трещины во избежании расползания принято засверливать)))

ОДНАКО! Если не брать героическое прошлое и неоднозначное настоящее, то остаётся будущее, а вот тут уже гораздо интереснее! Так что предложение от меня: ФАНТАСТИКА

Можно уточнить что космическая, можно не уточнять, тогда влезет и машина времени, которая мне тоже нра - можно слетать в прошлое и поохотиться на бронтозябру!

P.S. А на стыке деревни и фантастики... https://www.youtube.com/watch?v=8HZ4DnVfWYQ

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

А можно еще такую тему: наша планета. Туда можно отнести и космос, и природу, и всяческую географию, и даже инопланетян:-)

А еще можно тему Детей: песни для детей, песни о детях или о детстве.

Фантастика - очень даже ничего, на мой взгляд. Но не сложновато ли?
Хотя: ..."Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме, их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли..."  - это ж фантастика wink 
Но ждем еще идеи!!!

Поддерживаю предложение Майи Городецкой выбрать тему "Песни о детях и о детстве", так как спец-этап завершится в мае, то есть к 01.06, а это - "Международный день защиты детей".

Варенцова Елена

"Песни о детях и о детстве" - прекрасная тема!

Алексей, почему именно 1000+? И почему именно гибели? Может, просто тема, связанная с ВМФ? А там уж автор сам решит, о чем поведать.

Море...

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

ну... мне казалось, что перед шуткой не обязательно об этом объявлять... Поясню:
Предложенная наобум в последней фразе тема сродни... ну, например... "проблема сороконожек, которых выбросило на берег Финского залива после полнолуния в момент, когда Юпитер был в Водолее".

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

еще не читая все комментарии я тоже хотел внести свою лепту и предложить тему "Море и люди"
а потом уже увидел похожее предложение. ))
я даже специально подтяну пару моряков , пусть оценивают вместо меня! ) шутка!

Большая просьба, давайте без юмора)))) А то как-то его очень однобоко поняли участники прошлогоднего спецтура))))

Моя душа поет, заткните уши!

Мне нравится детская тема.

Еще варианты тем для песен, условно:
"Календарь" - времена года, месяцы, дни недели.
"География" - любые населенные пункты, моря, горы, реки и т.п., но с обязательным указанием их географического названия.

Мне две темы симпатичны: "Фантастика" и "Детская". Предлагаю ещё одну: "Песни о братьях наших меньших"(про животных)

Поддерживаю Майю Городецкую. Тема планеты, то что надо, т.к. в ней есть не только ПЛАНЕТА, РОДИНА, ДОМ, но и все те темы которые предлагают остальные.