Лариса Кожелетова - "Выздоровление"

Что там, за горизонтом – неизвестно,
Но хочется скорей попасть туда,
Чтобы увидеть новое. Нечестно
Скрывать от нас другие города.
Нечестно закрывать все двери
Библиотек и театра, и кино,
Как в клетку загнанные звери
Себя почувствовали, но…
Затворничество как источник дум,
Родник мечтаний, стимул перемен.
И вот повергнут тела караул,
Охрана сброшена. Под вой сирен…
Лишь маска в память мне о плене.
Уже не страшно – есть антитела!
Предвестник новых впечатлений -
Дел, накопившихся, скала.
Всё. Уплывает барракуда.
Отбыта епитимия.
Надежда – ожиданье чуда,
Вот смысл земного бытия!

Песня
Название песни: 
"Выздоровление"
Стилистическое направление: 
Классика
Конкурсант
Аватар пользователя Лариса Кожелетова
Фамилия: 
Кожелетова
Имя: 
Лариса
Отчество: 
Валентиновна
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Челябинская область
Город: 
Озёрск
Клуб, который вы представляете: 
КАП "Рифей"
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2021 (16 сезон)
Этап: 
Апрельский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)1
  • 0 (средне)1
  • +1 (понравилось)1
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Как сказал мой институтский приятель: "Кто в море не плавал, тот богу не молился". Переболела ковидной пневмонией. Навеяло...

В фразе "Библиотек и театра и кино" И перед театра наверно лишняя? Получается, что песня в этом месте спотыкается. О смысле земного бытия: это смысл на всю жизнь или на тот момент когда болели? Если на всю то я понимаю так сидеть, ну и еще молить Бога о чуде, а стремление , достижения видимо не так уж и важны? Ну и т.д...

Последние строчки - это вывод из калейдоскопа всех дум. Теперь уже навсегда. Что наша жизнь? Игра!

Поздравляю с праздником, желаю вам здоровья на всю оставшуюся жизнь и быть желанной и любимой.
Я знаю на собственном опыте, когда ты уверен, что уходишь из жизни и какие мысли в это время бывают. Это был всего лишь момент очищения, когда Вы разрываете все связи и привязки к этому миру. Взамен Вы становитесь свободны. Это настоящая свобода, а не та о которой пишут и говорят. И после этого Вы чувствуете и воспринимаете более тонкие вибрации ( Бога , ангела и высшего разума, неважно, как это назвать). Другое дело осознаете ли? Но Вы мне так и не ответили на вопрос о смысле земного бытия. Ведь жить уже чудо. Мне хочется понять кокого чуда Вы ждете?

Мы все всегда чего-то ждем и на что-то надеемся - это неотъемлемая часть нашего существования. Это ожидание чудесного исполнения наших мечт - вещь очень личная, у каждого соответствует развитию его личного внутреннего мира, а, следовательно, понимания своей личной действительности. Моё останется со мной, а ваше с вами).

То о чем вы поете уже не личное, а публичное. Вы утверждаете что ждать чуда смысл земного бытия,а вдруг кто да и поверит, сунет хвост в прорубь и будет ждать чуда "ловись рыбка большая да маленькая". Поэтому если уж поете на публику, так и поясняйте суть вещей. А если личное, то может лучше домашним это петь? Мне же хочется знать, может я чего-то делаю не так? А то как Вы отговариваетесь, то получается "так то оно так ежели конечно, а коль коснется, что до дела доведется то и получается так то оно так ежели конечно".

Вы приводите пример чуда - халяву. Нам с Вами никогда не понять друг друга. И Вы не хотите понять главного - у каждого своё чудо. Для кого-то чудо, а для кого-то обыденность. Если каждый день живёшь в ожидании чуда, то увидишь его и в былинке, и в росинке, в возможности видеть, дышать, осязать, испытывать новые ощущения, видеть не виданное. Ощущение бесконечного чуда даёт осознанность происходящего вокруг.

Мне не нужна "халява", да и ее просто нет. То, что просыпаетесь замечательно, но я лишь пытаюсь обратить внимание на последнюю строчку. Например так:
Надежда – ожидание чуда,
МОЙ смысл земного бытия!
Вы ведь поете о себе и для себя. И это Ваш смысл, а не мой. И не надо убеждать меня в моей слепоте и примитивности. Может просто не умеете донести? Мне Вы можете сказать, а сможете тоже самое сказать Иисусу? Расскажу Вам( назовем это анекдот).
Начинается потоп, люди едут мимо церкви, видят батюшку, предлагают ему спастись. Он в ответ, что Богу верой и правдой все годы, господь его спасет. Ему ну, ну жди своего чуда. Вода поднялась. Мимо с плота зовут батюшку, он чудо ждет. Вот уже на куполе сидит, мимо вертолет, тоже отказался. УТОНУЛ. Предстает перед Богом и спрашивает:"Господи, я всю жизнь тебе верой и правдой , а ты меня не спас! Так я тебе и телегу и плот и вертолет, а ты ни в какую. Да у каждого свое чудо.

Очень хороший анекдот! Вот и я предлагаю: "Надежда – ожиданье чуда, вот смысл земного бытия!"
Не хотите - не берите!

Есть такая штука, точка сборки называется. Трудно общаться с человеком жёстко стоящим на одной точке. Вы мне про то, что вы видите,а я вам про то, что слышу. Вы очарованы новыми ощущениями и раскрывает мир по новому, ведь вы то видите, чувствуете всю прелесть и красоту. А тут какой-то дядька слепой хочет разуверить меня в чуде. Своим утверждением вы всем выдаёте рецепт всем людям. Уверены, что годиться для всех? Создаётся впечатление, что вы насаждает сей рецепт? Может все же попытаетесь меня услышать, а не

оборонять свои редуты.

Спасибо за рекламу)