У любой реки целых два конца,
А моя - не в счёт,
Ведь моя река вдаль издалека
По кольцу течёт.
Синий ветер мой, вдруг задуй, запой,
Разорви кольцо,
Чтобы у реки было сто начал,
Тысяча концов.
Чтобы белый снег в жаркий летний день
Падал, не лежал,
Чтобы солнца луч, как струна певуч,
Под рукой дрожал.
На любой вопрос у тебя ответ,
Мой вопрос не в счёт.
Я спрошу тебя: "Жажда ль не томит,
Солнце ль не печёт?"
Синий ветер мой, вдруг задуй, запой,
Тучу пригони,
Чтобы хлынул дождь, остудил виски,
Жажду утолил.
Чтобы белый снег в жаркий летний день
Падал, не лежал,
Чтобы солнца луч, как струна певуч,
Под рукой дрожал.
У любой любви целых две руки,
У моей - одна,
Чтобы не смогла разделить любовь -
Лишь тебе она.
Синий ветер мой, вдруг задуй, запой,
И умчимся вдаль...
Ну а если нет, мой далёкий свет, -
Сотню рук мне дай.
Чтобы у реки было по руке
В каждом из начал,
Чтобы разорвать, расколоть, разбить
Горе и печаль.
Чтобы белый снег в жаркий летний день
Падал, не лежал,
Чтобы солнца луч, как струна певуч,
Под рукой дрожал.