Андрей Апакин - Новогодняя История

Я как-то на даче встречал Новый год, К двенадцати двигалась стрелка… И вдруг за окошком как что-то рванет! Не бомба ли, думаю, в мой огород?! Гляжу: это ж надо!.. ТАРЕЛКА!

А рядом с тарелкой стоит существо. Я сразу смекнул: МАРСИАНИН! Четыре руки и семь глаз у него, Под каждым — здоровый синяк у него, Но с виду как будто не ранен.

— Позвольте представиться, — гость говорит. - Вась-Вась, а по-вашему, Вася. Прошу извинить за нежданный визит, На трассе мне встретился метеорит И нос у тарелки расквасил.

Землянин пришельца не бросит в беде! Принес я баллон и горелку, Кувалду достал, подстучал кое-где И вскоре исправил тарелку.

В ту ночь, доложу вам, был сильный мороз, Метель так и воет, и ноет… Гляжу, марсианин мой сильно замерз, Совсем посинел гуманоид…

— Пардон, — говорю, — иноземный посол, Прошу ко мне в гости, за праздничный стол! И вот новогодняя ночь началась! Картошку во всю уплетает Вась-Вась, Грибочки домашней засолки… Но я замечаю: все семь своих глаз Мой гость не отводит от елки.

— О, диво! — бормочет пришелец. — Откуда Взялось у землян это зимнее чудо? Наряд был на елочке самый простой: Чуть-чуть мишуры с серпантином. Игрушки. Хлопушки. Орех золотой Да пара конфет с мандарином.

— Обычная ель, — говорю ему. — Тут У нас эти елки повсюду растут… - Вась-Вась аж подпрыгнул: — Повсюду?! И я себе тоже такую добуду! И с криком: — На Марсе расти будет ель! - Схватил от топор и умчался в метель.

Я бегал, я звал… Я прождал до утра. Вернулся пришелец без елки: — Меня обманул ты, землянин, вчера! На елках простых не растет ни шара - Лишь шишки одни и иголки!

— Василий, — смеюсь я, — какой же обман? - Мол, так объясняю, и так-то… А он перешел на язык марсиан. И прежнего нету контакта.

— Не веришь? — с обидой ему говорю. - Бери мою елку. Как гостю — дарю! - Пришелец был так благодарен: В улыбке светился, как Юрий Гагарин!

Простились тепло. Через четверть часа Тарелка взвилась над планетой… А следом: — Прощайте, родные леса! - Нарядная елка моя в небеса Взлетела зеленой ракетой.

Лет пять или шесть пролетело, и вот Подъехал однажды я к даче: Огромный контейнер стоит у ворот И лентами весь перевязан, как торт… Признаюсь, я был озадачен!

Ошиблись на почте? А вдруг шутники?! Вскрываю и вижу — подарки: Игрушки, хлопушки, орехов мешки, Коробки конфет, мандаринов тюки… И странный конвертик без марки.

А в нем следующая записка: «Уважаемый друг! Ваша елка у нас прижилась. Дает хорошие урожаи. С приветом. Вась-Вась». Представьте мое удивленье, друзья! Был горд я сначала и весел, А после подумал: «Да что ж это я Так мало на елку повесил?!» (Андрей Усачев)

Песня
Название песни: 
Новогодняя История
Фамилия Имя автора слов: 
Усачёв Андрей
Конкурсант
Аватар пользователя Андрей Апакин
Фамилия: 
Апакин
Имя: 
Андрей
Отчество: 
Александрович
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Крым
Город: 
Симферополь
Клуб, который вы представляете: 
Клуб "Таласса"
Конкурс
Номинация: 
Автор музыки
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2015 (10 сезон)
Этап: 
Февральский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)0
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)0
Голосование закрыто.

Комментарии

интересный рассказец получился! настоящая баллада про новый год и марсианина.

Голосом Посадника: "Анекдот должен быть коротким" :)

Моя душа поет, заткните уши!