Евгений Корнилов - Соскучилась душа

Соскучилась душа...

Соскучилась земля по снегу белому.
Соскучилась душа по чистоте.
Ищу того, кто не надкусит спелое…
Но всё - не те, не те, не те, не те…

Ищу того , с кем не придётся каяться.
Не ждать измен, и не делить ни с кем.
А просто жить. Но только получается…
Ни с тем, ни с тем, ни с тем, ни с тем, ни с тем…

А этот «кто-то» где-то так же мается,
И в жизнь мою приходит лишь во сне.
И ждёт душа, и трепетно сжимается…
Декабрь. Ночь. И… долгожданный снег…

Песня
Название песни: 
Соскучилась душа
Фамилия Имя автора музыки: 
Парамонов Сергей
Конкурсант
Аватар пользователя Корнилов Евгений
Фамилия: 
Корнилов
Имя: 
Евгений
Страна: 
Россия
Город: 
Екатеринбург
Конкурс
Номинация: 
Автор слов
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2015 (10 сезон)
Этап: 
Февральский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)0
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)0
Голосование закрыто.

Комментарии

Сразу оговорюсь. Романс - женский. Исполняет автор музыки - Сергей Парамонов (г.Екатеринбург).

Действительно, женский... Выучить, что ли? :)

"В саду горит костер рябины красной , но никого не может он согреть". В этот раз на конкурсе очень много музыкальных заимствований.Ваше произведение в том числе. Что случилось? Сменилось поколение?Музыкальная неграмотность? Есть произведения широко известные и узнаваемые сразу.Получается неудобно и даже смешно. По тексту тот же ляп.Тема обкатанная и давно озвученная.."Со мною вот что происходит, совсем не та ко мне приходит......"По смыслу так же вопросы...Ищу того ,кто не надкусит ...но все ищу,ишу.....Вопрос ...для чего...Вдумайтесь в смысл Вами написанного))))

Последняя строчка 2-й строфы: Вы уверены, что "НИ с тем", а не "НЕ с тем"?
Предыдущий тов. прав: стилистических ошибок есть. Жаль, что певец их не почувствовал и взялся петь.
Нужна консультация редактора.

Исполнение слушать не стал после комментариев, номинация не обязывает... А по тексту соразмерно жизненному опыту добавлю - "ищу того, кто не надкусит спелое" не влазит ни в женскую, ни в мужскую психологию и соответственно не может быть ни женским романсом, ни мужским - это больше похоже на рассуждение старой девы после бутылочки полусладкого... Может в этом ключе и подавать данное блюдо, тем более, что дальше по тексту кроме небольших стилистических огрехов вроде неплохо сложилось. То есть слегка сместить акценты восприятия...

P.S. К вопросу Павла - а ведь сменилось поколение, на самом деле. И новое поколение открывает те же истины, дышит теми же ценностями и идёт теми же, уже заросшими, тропами.
А где 20- и даже 30-летние могут услышать то, что 30-40 лет назад было у всех на слуху. Да нигде. И огромный пласт культуры не по их вине оказался им недоступен. Они и фильмов многих не видали, самых-самых...
И если классики что-то сказали пятьдесят лет назад, то новые авторы всё-равно к этому возвращаются в силу единства нашей культуры, чтобы ни говорили насчёт нынешней молодёжи. Появляются и жемчужины:)

здорово! замечательный романс! и мужской вокал ничуть не портит впечатления. вперед к победе! и никого не слушайте, тема эта вечная. а Аннете учить песню (мой совет)

с уважением

Как представитель молодого поколения, подтверждаю - романс "В саду горит костер рябины красной , но никого не может он согреть" послушала первый раз вчера, после комментария Павла... Как и другое музыкальное заимствование, о котором упоминалось.

Про "не надкусит спелое"... "надкусит, а потом выплюнет и оставит надкушенное" - вот что там мне видится. Героиня не хочет строить отношения с теми, кто поматросит и бросит, зазря испортит чистоту. В век "свободных отношений" весьма актуально...
Кстати, и многоточия там не зря стоят. "Но только получается... Ни с тем, ни с тем ... (нет мне покоя и счастья)".
Как-то так.

Я не хочу сказать, что произведение гениально, но с красивой музыкой, которая подчёркивает смысл, трогает за душу. Просто романс действительно женский - не только по полу героини, но и по целевой аудитории, как мне кажется :)

Успехов автору стихов, респект автору музыки и исполнителю :) Может быть и выучу - если авторы не против, конечно.

Всем спасибо за отзывы и замечания.
Аннета, я не против. Думаю, что Сергей так же возражать не будет! Разучивайте и пойте на здоровье!))