Алёна Ковалевская - Нараспашку две души

1.Нараспашку две души, этой ночью лунной
Под большим шатром небес, счастливы безумно.
Ты глядишь в мои глаза, не отводишь взгляда
Нам с тобою о любви говорить не надо.
ПРИПЕВ: Твои грустные глаза на меня смотрели
Твои нежные глаза о любви мне пели
Звезды падали с небес
И качались ели.
Твои грешные глаза на меня смотрели.
2.Время душу исцелит, зарубцует раны
И безумную любовь осуждать устанут
И придет пора еще, будет темной ночка.
Отражением в глазах улыбнется дочка.

Песня
Название песни: 
Нараспашку две души
Аккомпаниатор: 
аранжировщик - Ирина Ламили
Конкурсант
Аватар пользователя Алёна Ковалевская
Фамилия: 
Ковалевская
Имя: 
Алёна
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Республика Башкортостан
Город: 
Месягутово
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2017 (12 сезон)
Этап: 
Свободный микрофон
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)2
  • 0 (средне)1
  • +1 (понравилось)1
Голосование закрыто.

Комментарии

Из всех требований Положения к заявке данная соответствует одному - песня на русском языке. Попсу  в первый раз кто-то додумался на конкурс прислать, отметим исторический день.
Просьба-предложение админу:  сделать специальную категорию для нелепостей. Т.е. того, что присылать не надо. Чтобы народ тоже имел удовольствие позабавиться, не только модераторы. Туда и эту заявочку имело бы смысл отправить, и песенку про электричество (была такая) и тому подобные образчики.

Да ужжжж...

Сделал категорию "странное".

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Отлично! Теперь, думаю, надо написать:
Уважаемые участники Интернет-конкурса!
Здесь, в этом разделе, на некоторое время мы будем выкладывать заявки, которые "ошиблись дверью".
Как образчик того, что заявлять не надо, сберегая время и свое, и модераторов. Ненадолго. Потом удалим, сберегая место на сервере.

Спасибо уважаемые за откровенные высказывания. С большим уважением отношусь ко всем авторам, как к профессионалам. Рада что вас хоть немного развлекла. Моей целью было лишь только это. Всем спасибо и творческих успехов. Спуститесь хоть немного с небес на землю к людям!!!!

Алёна, боюсь тут ситуация обратная: мы то как раз на земле, с палатками, кострами, свитерами с оленями, водкой и унылыми тремя аккордами:)

Периодически к нам спускаются гости из других жанров. Если это что-то пограничное, например между АП и шансоном, оно идёт в конкурс, хотя и не совсем правильно. Если это просто шансон, то он идёт в свободный микрофон, так как жанр концептуально близкий.

Ваш жанр это поп-музыка, основы этого жанра принципиально другие, т.е. мы, будучи компетентны в бардовской песне (всякие там лауреатства, организация фестивалей, етц), даже не можем адекватно оценить ваш творческий уровень.

P.S. Категорически против удаления Электричества! Я на этот шедевр до сих пор периодически ссылку даю!

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Спасибо! Мой творческий уровень - это 19 лет работы в культуре и уровень директора Культурно досугового центра. А в творчестве попробовать себя имеет право каждый, даже не бард. Но все равно спасибо вам. Успехов еще раз.

Алена, не расстраивайтесь! Не в тот конкурс попали, но жизнь-то на этом не заканчивается! У Вас прекрасный голос, попробуйте себя в других конкурсах, благо сейчас проблем с этим нет. Удачи Вам !

Вообще считаю неверным предложенное "вертикальное" ранжирование. Кто-то на небесах, надо полагать, с вершителями судеб или горним хором ангельским. А другой, стало быть - весь такой в массах, чумаз и гегемонист, "почвенный" до посконности и духом крепче булыгана да пахучей полыни. Ерунда!
Мы - "между Бахом и Шарманщиком", по горизонтали, ибо и тот, и тот нужны, но в разных ситуациях, окружающих внимающий интеллект.
Сравнивать можно сравнимое. Смешно сравнивать разное. А мы и не хотим, упаси Небо.
О чем честно предупреждаем во всех анонсах и документах.
Дав себе труд почитать Положение, можно выяснить, что и электронные инструменты на фонограммах прямо запрещены. И другие, кроме бардовского, жанры - непроходные. Даже просто посмотрев название конкурса, не то что работник культуры, а суровый челябинский металлург, раз в жизни услышавший Визбора или, что скорее, Митяева, насчет уместности здесь попсы все же засомневается.
А отпор всем желающим прислониться к АП, мы давали и будем давать нетолерантно резкий. Ибо ошансоненный и обфолканный Грушинский, да и Ильменский, у нас прямо перед глазами. Чуть дальше - опопсевшая Гринландия... Потому что не к месту однажды забубнили их орги цитату Великого кормчего Мао: "Пусть растут все цветы". Да пусть цветут, но там, где им Богом заповедано расти. Одни - на полях, другие - в тенетах. А мох - он вообще цветок разве? Зачем все, что ветром нанесло, в одну сотку впихивать, кому это в голову придет? Вот и обросли черт-те-чем. До непонятности: о чем вообще собрались-то?
...И ничего личного!

Уважаемые! Поверьте никого своей "случайно открытой" дверью не хотела обидеть и задеть. А вот почему моя заявка прошла модерацию на вашем сайте для меня загадка, видимо для того, чтобы мы с вами немного по дискуссировали о Великом. Еще раз говорю, что желаю всем творческих успехов и тема закрыта. Спасибо!

19 лет работы в "культуре" и директор Культурно досугового центра, на мой взгляд, это не творческий уровень. Странно, что работник культуры этого не понимает. И жаль. И Вы, конечно, правы, что в творчестве себя имеет право попробовать каждый. Успехов Вам.

На мой взгляд культурный уровень как раз и выражается в том, чтобы не оскорблять человека не зная его. Если по вашему управление 22-двумя подведомственными учреждениями сразу, организация двух творческих фестивалей (среди которых и фестиваль авторской песни) это не уровень, то тогда конечно дико извиняюсь. Не я начала эту дискуссию. И продолжать ее я тоже не намерена. Если вы действительно считаете себя культурными людьми, прошу вас закончить разговор на этой творческой ноте. Еще раз извиняюсь, что отправила свою заявку не на тот сайт. И еще раз всем успехов.

Про вертикальное ранжирование я в том плане, что основа у АП это самодеятельная песня, когда какой-нибудь инженер или геолог в свободное от работы время сам себе и поэт и композитор и вокалист и музыкант и продюсер и всё остальное. Поп-музыка подразумевает принципиально иное: разделение труда и занятие этим на профессиональной основе.

Т.е. по финансовой составляющей вертикальное ранжирование есть и оно чёткое (даже учитывая тех бардов, что вышли на рынок как полноправные участники шоу-бизнеса).

Что же до творческого уровня: вкус фломастеров - повод для драки:) Как поклонник русского рока, оперного металла и хауса я вам это гарантирую!8D

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

БОлее того скажу Вам, Алёна, культурный уровень в том, чтобы не оскорблять человека, ЗНАЯ его. Я всего лишь имел в виду, что "управление и т.д." это, конечно, уровень, но не культуры, а управления. Но это, естественно, только моё личное мнение. Если я каким-то образом оскорбил лично Вас, прошу меня простить.

Что же спасибо, что мы поняли друг друга. Была рада пообщаться.