Павел Чумаков - Время романса

Время романса подходит к концу
И назавтра дуэль, все опять неспроста...
Вы уедете в Ниццу к дорогому отцу
Я успею сказать вам ma ch;re pourquoi pas
Я успею нажать на проклятый курок
Пуля-дура, но мне, ничего не грозит
Мне хотелось бы выпить, хотя бы глоток
Вашей чистой любви...Вашей чистой любви...

Время романса подходит к концу
И набравшись вина - адъютанты уж спят
Я б уверовал в черта, но увы, не могу...
Мне по нраву молиться у икон, что молчат...
Бога ради, спешите,все кромешно как ад
В этой русской душе не найти вам ответа
Я прошу, уходите... я ж голуба не гад
Чтоб при вас, да в висок, с пистолета...

Время романса подходит к концу
Вижу ангел мне машет разбитым крылом
Был упертым по деду, да лихим по отцу
Ах, как мне тяжело, покидать отчий дом

Песня
Название песни: 
Время романса
Конкурсант
Аватар пользователя Феликс Раевский
Фамилия: 
Чумаков
Имя: 
Павел
Отчество: 
Анатольевич
Страна: 
ДНР
Город: 
Донецк
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2018 (13 сезон)
Этап: 
Январский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)4
  • 0 (средне)1
  • +1 (понравилось)0
Голосование закрыто.

Комментарии

Ну-с, первая заявка в этом сезоне, пааанеслась!))

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

хотелось бы попросить автора своими словами , в прозе и вкратце описать о чём эта песня. просто у меня картинка не складывается .
я не трогаю техническую сторону произведения(это отдельный вопрос и обсуждается только по желанию самого автора,буде такое желание возникнет) . меня интересует история Лирического Героя произведения .если не трудно-- прошу.
с уважением Алексей

Уважаемый Алексей, у каждого своя картинка, и ещё - поэт своих стихов не объясняет. Когда поэт начинает объяснять свои стихи, он сам себя унижает.Если вы считаете, что сие творение без смысла, то я скажу вам, что стихи со смыслом сродни чукотскому народному искусству "что вижу - то пою". Многие авторитетные поэты считают, что читатель сам должен угадать, что хотел донести до него автор, а не поэт должен объяснять читателю, чего он хотел сказать своим стихотворением. Весомо? Рисуйте свои образы уважаемый.

Уважаемый Алексей, у каждого своя картинка, и ещё - поэт своих стихов не объясняет. Когда поэт начинает объяснять свои стихи, он сам себя унижает.Если вы считаете, что сие творение без смысла, то я скажу вам, что стихи со смыслом сродни чукотскому народному искусству "что вижу - то пою". Многие авторитетные поэты считают, что читатель сам должен угадать, что хотел донести до него автор, а не поэт должен объяснять читателю, чего он хотел сказать своим стихотворением. Весомо? Рисуйте свои образы уважаемый

Герой? Похож до боли и до жути!
А смысл? Пускай потомки разберут.
В романсах он - виньетка ложной сути.
Напрасные слова...
Напрасный труд...

какие вы забавные)) с чего Вы уважаемый Феликс Раевский решили думать и решать сначала за меня а потом и за автора произведения? у нас свои есть мозги)) мы уж как нибудь сами) вопрос(просьба) были обращены к автору произведения и буде он решит ответить -- ответит) ни в адвокатах ни в прокурорах тут нужды нет. Ни , тем паче, в нравоучениях.
пы. сы.
Фантом, если ты удалишь всё не относящееся к обсуждению представленного произведения лично я не буду в претензии))
с уважением , Алексей

Лёша, я йоный брат автора,понимашь милый человек? Посему имею право, в сад!

а вот как раз таки наоборот всё) ибо мнение Ваше, Феликс Раевский(или к Вам Филя обращаться?), предвзятое (и не увидел я Вашего мнения о произведении, кстати, только о моём посте к нему) а в сад... да, право имеете)))кто ж спорит))(шутка)
с уважением.

как раз наоборот))) ибо мнение Ваше предвзятое)) а в сад...да))право имеете)))кто ж спорит) (шутка)

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Что за фамилярности??!!!! ФИля, Филя это Филлип, а Феликс это другое, мда... с такой графской фамилией как у вас и опростоволоситься. Мдаа.... и еще - в сад я отправлял вас.

Нет , вы не Аракчеев, вы Голопупкин

главное задача достигнута)))на "Вы" перешли)))уже не плохо)) а фамилия...читайте историю)))его сиятельство отпуская подчинённых изволил им свою фамилию даровать)))по России немало деревень Аракчеевых было)))до 18=го года...
так что не зазорно мне))а про сад....формулируйте точнее и не будет казусов))
с уважением)))

Мужики, я таки всё же попрошу сбавить обороты. Хочу напомнить что тут есть правила... шучу конечно, их даже я не читал. Просто нужно помнить, что в комментариях обсуждается заявка, а не личности. Общий принцип такой: комментарии нужны для творческого роста (как автора, так и других участников). Конечно весёлое перекидывание понятно чем тоже даёт творческий рост в умении троллить, однако тематика нашего конкурса чётко определена - бардовская песня.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

С почином! И новыми поломанными копьями! О песне: Напечатанный текст сильно разнится со спетым, и как мне показалось местами, в худшую сторону! А концовка и вовсе другая! Высокопарность, или претензия на неё как-то не слишком вяжется с откровенно блатняцким, "я ж, голуба, не гад". Ощущение вырванности из, какого-то более пространного сюжета двухкратно подчеркивается фразой " все опять неспроста" (значит уже повторялось не однажды). Что повторялось,дуэль, отъезд к отцу? С кем дуэль, опять же, если в следующем куплете о виски уже речь пошла... Или с собственным "черным человеком"? Такое ощущение, что "набравшись" тут не только адъютанты, но и сам ЛГ! Заинтересовали две вещи термин "Время романса" и действительно понравившаяся в тексте строчка "Был упертым по деду, да лихим по отцу",которая в песне вообще не прозвучала!

Вот:.!)

мелодия, аккомпанемент, исполнение на довольно приличном уровне, а вот о тексте так не скажешь, трудноуловимые мысли автора, которые понятны наверное лишь ему одному..

удачи Вам!