Александр Белоусов - Марш фанатиков бардовского движения

Автор: Фадеев Алексей

Как приятно сидеть у палатки
И смотреть на вечерний костер.
Муравьи наползли в шоколадки,
И фонарик уже кто-то спер.

Ну да это для нас не потери,
Никакой нас не сломит удар.
Лишь бы были костер и палатка,
И любимый наш бардовский жанр.

Мы закат у костра провожаем,
А в палатке встречаем рассвет.
Мы палатку с костром обожаем,
И другой для нас радости нет.

Даже если, пока мы в походе,
В нашем доме случится пожар,
Нас утешат костер и палатка,
И любимый наш бардовский жанр.

У костра мы поем про палатку,
А в палатке поем про костер.
И тепло на душе нам, и сладко,
Потому что мотив нехитер.

И зачем нам чего-то пытаться
Извлекать из обычных гитар...
Есть же тема - костер и палатка,
И любимый наш бардовский жанр.

Песня
Название песни: 
Марш фанатиков бардовского движения
Фамилия Имя автора слов: 
Фадеев Алексей
Конкурсант
Аватар пользователя Александр Белоусов
Фамилия: 
Белоусов
Имя: 
Александр
Отчество: 
Фёдорович
Страна: 
Россия
Город: 
Курган
Конкурс
Номинация: 
Автор музыки
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2019 (14 сезон)
Этап: 
Свободный микрофон
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)0
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)0
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Кхе-кхе, пользуясь случаем напоминаю о существовании положения конкурса, где описаны критерии, которым должна удовлетворять заявка. Эстрадная аранжировка в них точно не пролазит, а посему в свободный микрофон.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Понятие руки кривые слишком расплывчато. Если имеется не умение играть, то можно освежить память, послушав другие песни. Если нападки на обработку, так ить хлоп сабельку в руки и покромсал. Так что не так с руками? Може все-так с мозгами?

Про кривость это подпись, персонально к вам не имеющая никакого отношения.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

С жанром вы ребята ошиблись.

Интересно к какому же жанру это относится? Ну и обращение;" вы ребята" ? Если мы Александр Фёдорович, то принимается, т.к. сделано одним человеком. Как по мне,так эта песня (мелодия) написана в более бардовской манере, чем ваши на стихи Беранже и пр. Если смушает музыкальная составляющая, так кто не дает то же самое делать под гитару.

"И зачем нам чего-то пытаться
Извлекать из обычных гитар..."
Что то мне тревожно после этих слов...боюсь в апреле "Ласковый Май" заявится)))

Был бы лес...будет и Леший..

Андрей с юмором все в порядке? В самом названии песни ( у автора стихов его нет) уже заложен посыл на сарказм.
Мне не нравятся фанатики (т.б. идиоты) и консерваторы пытающиеся загнать жанр в рамки. А песня всего лишь издевка над ними.Раз Вас задело, значит и Вы противник этого, и это радует. С уважением Александр.

Ну, Александр Федорович, таки "юмор - это моё второе имя". )))
Но все равно повторю, первая строка последнего куплета смазывает весь настрой песни...если вся песня писалась ради этих нескольких слов сарказма, то можно было с неё прямо и начинать, а потом развивать сказанное. По мне ( только "по мне" и упаси Боже Вас подумать, что лезу со своим рылом в калашный ряд, всегда уважаю Авторство) я бы заканчивал на позитиве
"И так просто волшебные звуки..." далее по тексту. )))

Был бы лес...будет и Леший..

Во блин, поперло. Фанатики, пытающиеся загнать в рамки... Знаете, лично для меня бардовская песня это Визбор и Окуджава с обычными гитарами безо всяких темброблоков со встроенными тюнерами. Но я же не называю идиотами тех, кто этих канонов не собирается придерживаться сейчас. А использование в качестве аргументов: Моя песня не бардовская? Вы на свои гляньте, у вас вообще не песни, а непонятно что... Это, простите, детский сад, ясельная группа.

Вообще то я отвечал Игорю Замолотову. Если попало к вам, то это кривость моих рук. В этом случае извиняюсь. Но попробую с вами пообщаться. Я не писал что песня не бардовская. Привожу текст написанного: "Как по мне,так эта песня (мелодия) написана в БОЛЕЕ бардовской манере." Андрей, как известно, существует классическая музыка и есть классики барды. И я люблю песни Окуджавы и Визбора. Мне очень нравится Митяев. А его песню "Простится" спели в джазовой манере.Так что ж, может Митяева пожурить? А то, что мои песни "детский сад, ясельная группа", принимаю, как комплимент, т.к. дети честны и искренни. Обычно меня критикуют за то, что в моих песнях слышится джазовый отголосок. Значит в данном случае все в порядке. Всех благ Вам.

Неплохо "держите удар", Александр Федорович, неплохо..))) Многие бы уже перешли на визг и личности. Но мне кажется весь сыр-бор здесь из-за того, что в условиях Конкурса четко прописано "голос-гитара" и шаг влево, вправо, а тем более прыжки на месте караются моментально, как "жюрями" так и участниками, многим из которых тоже бывает "тесно" в таких рамках. Но в чужой Монастырь со своим уставом...сами понимаете. А сама Песня не при чём. Удачи в творчестве. Да прибудет с Вами Муза!!
P.S. Посмотрите, при всех атаках - никто не "минусует"..)))

Был бы лес...будет и Леший..

А я не пытаюсь кого-то задевать. Мы говорим о творчестве и если кто-то обидится то это личное дело каждого.Когда друзья критикуют вы ж надеюсь не злитесь? Комментарии для того и существуют, чтоб посмотреть на свое под другим углом. И почти каждый не будет согласен с критикой, так устроен человек. В подсознании все-равно информация будет обрабатываться и в конечном счете вывод будет сделан, но уже САМИМ человеком. А песня и так в свободном микрофоне. Просто там настолько ироничные стихи, что захотелось куда-то пристроить ее. Надоедает писать в стол, а физической возможности поехать на фестиваль нет. У;дачи Вам.

Александр, вы просто мастер невнимательного чтения ))
Во-первых, я не Андрей. Во-вторых, детским садом я назвал не ваши песни, а стиль ответа Игорю Замолотову. В-третьих, несомненно, соул-, джаз- и даже драм энд бэйз обработки бардовских песен имеют право на исполнение. Но здесь не это требуется, согласно Положения. ))
Удачи вам!

Михаил, да Вы просто политик! Думаете одно, пишите другое. Привожу ваш комментарий:"Вы на свои гляньте, у вас вообще не песни, а непонятно что... Это, простите, детский сад, ясельная группа." И о чем же я должен был подумать?

Пардон, забыл прямую речь обозначить. )))
А использование в качестве аргументов: "Моя песня не бардовская? Вы на свои гляньте, у вас вообще не песни, а непонятно что... " Это, простите, детский сад, ясельная группа.
Теперь, надеюсь, понятно, что имелось в виду.

)))Не ссортесь, "Горячие Бардовские Парни"...Все это вырванные из контекста слова, во время не взятые в кавычки. Перевожу с Питерского на Курганский :
Поребрик - бордюр
Шаверма - шаурма
Парадное - подъезд
"Моя песня не бардовская?" - " Как по мне,так эта песня (мелодия) написана в более бардовской манере"
" У вас вообще не песни, а непонятно что.." - " Чем ваши на стихи Беранже и пр."
Так что я, Михаила понял, он цитировал Ваш ответ Игорю Замолотову,Александр, но своими словами..)))

Был бы лес...будет и Леший..

Андрей, чуйствительное мерси за перевод ))
Небольшое дополнение:
Булка - батон )))

Сыр-бор есть, а ни сыра, ни бора нет. о:) даже издёвки нет.

Есть такой термин "ЧТАП" - что такое авторская песня?

Трактовок много и они разные, в данном случае принята классическая и она закреплена в девизе и манифесте, в главном меню ссылочка "Поэзия. Гитара. Голос.". Уточню, что никто даже не настаивает на том что это абсолютная истина, это лишь то как трактуется здесь. При этом и конкурсанты и жюри, состоящее в основном из бывших конкурсантов, не считают данную трактовку нерушимым законом и вполне нормально относятся к отступлениям, если они обоснованы.

P.S. Ещё там в положении кой-чего про обсуждения, но вроде все люди взрослые, и без проявлений модерастии способны общаться.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Я прекрасно все понимаю и если мне захотелось сделать так, то я отдаю себе отчет где она окажется в итоге. Мне понравились стихи юмором и иронией (чего кстати здесь маловато,как и оптимистических песен) и я присоединился к автору стихов. Вообще разговор начался из-за того, что с жанром я ошибся и за такими, как я ласковый май будет в формате. Но у нас есть Фантом (если разбушуется то и Фантомас) так. что все будет в дозволенных рамках. Думаю, что свободный микрофон это не изгои, которых надо растоптать, а всего лишь самовыражение. Желаю Вам ясности и мудрости.