Алексей Аракчеев - Колыбельная для любимой

я его не ждал , а оно пришло--
лето!!!
холод обмануло, навязало свой
стиль...
шепчешь мне во сне: где ты, дорогой,
где ты?
--здесь ,моя Лаура, здесь ,моя Ассоль,
спи.
как ни вороши ,как ни береди
раны,
Времени песок ссоры занесёт
след...
спи ,моя Юдифь,завтра мне вставать
рано.
для тебя одной солнца зажигать
свет...

шелестит луна камышами штор..
слышишь?
покрывало-ночь всё в прорехах звёзд-
дыр..
сам себе шепчу: тише, дорогой ,тише..
ей же завтра мой смыслом наполнять
мир.
в чём и чья вина? разве разберёшь
...впрочем ,
смысла ни на грош что либо разби-
рать
спи , моя Зейнаб...у меня есть пол-
ночи,
чтобы вспомнить как, всё таки тебя
звать...

Песня
Название песни: 
Колыбельная для любимой
Конкурсант
Аватар пользователя Aleksey
Фамилия: 
Аракчеев
Имя: 
Алексей
Отчество: 
Вадимович
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Самарская область
Город: 
Новокуйбышевск
Клуб, который вы представляете: 
Самарские Барды
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Основной тур
Лауреаты конкурса
Сезон: 
2020 (15 сезон)
Этап: 
Апрельский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)0
  • 0 (средне)1
  • +1 (понравилось)4
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Хорошо! Тот самый случай, когда огромный плюс за стихотворение с лихвой перевешивает маленькие минусики за игру или пение. А образы какие! шелестит (!) Луна (!!!), Покрывало в прорехах звёзд... А концовка какая неожиданная ))) И замечательный спецэффект со сверчком ))) я сначала даже подумал, что так и задумано было...
Удачи в конкурсе!

записывал на телефон...звук сверчка--это сигнал оповещения с какого то ресурса))))но я тоже подумал ,что к месту и не стал перезаписывать))))

а я так надеялся на простой отеческий совет...(И.Христос) ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (С)(какой то полицейский из боевика)

Мне очень понравилось это стихотворение! Но вызвало недоумение имя "Юдифь", ведь за этим именем стоит воинственная библейская история. Автор специально хотел вызвать у читателя именно эту ассоциацию? Если продолжать линию "Лаура", "Ассоль", которые олицетворяют нежную женственность, то я бы выбрала библейское имя "Рахель" (или "Рахиль") (вспоминая историю о любви Яакова к Рахели). Или тут не нужно искать никаких ассоциаций?:-)

Лаура..сильная, дерзкая, свободолюбивая, непокорная,роковая, ))) Ассоль...наивная, верная ,романтичная, хрупкая,мечтательная))))Юдифь...мстительная, принципиальная воинственная(при всей своей женственности)...что тут может добавить Рахель?)))я думал скорее Зейнаб(жена Али-Бабы-- преданная, истинно любящая, заботливая) вызовет вопросы)))а Юдифь...ну забывший имя любимой запросто может проснуться без головы))))

а я так надеялся на простой отеческий совет...(И.Христос) ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (С)(какой то полицейский из боевика)

Теперь понятна идея с именами!
"ну забывший имя любимой запросто может проснуться без головы" - вот-вот, я именно это тоже хотела написать:-))))

Очень душевная песня, очень! И такое вот домашнее исполнение только усиливает эту душевность. Стала одной из моих любимых песен в этом сезоне.

(П.С.: я вот не Юдифь, за "4-6кг петела" не буду мстить:))))

Ой, Алексей, простите насчет "петела" - я Вас перепутала с другим Алексеем!!!!! Оххххх:-(((

... Значит петел все-таки в очередь поставлен... А ведь кто-то признался, что даже имел по этому поводу положительные эмоции, которые, как известно, смерь укорачивают )))
Леха, пользуясь случаем - вау! Жаль только последнюю строчку. Я бы предпочел, чтобы пленку зажевало, и я ее не услышал. Обидно за весь образ классной лирической песни. Думаю, что буду ее слушать в дальнейшем, обрывая на этом месте. Автору виднее, конечно. Но и я, как слушатель, имею право на свое мнение )))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

Алексей Смирнов, это всё женские противоречивые чувства:-))) В комментариях именно к этой песне в них нестыдно признаться:-)))) Всё в порядке, правда!:-)

Нетушки, Юдифь в ряду любимых имен любимых - это перебоооор!!!

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

это почему же? Юдифь использовала любовь как оружие во имя великой цели--спасения своего Дома от Олоферна(один раз всего). Та же Лаура по Вашей логике вообще купаться в крови может--из-за неё всякого рода идальго друг друга крошили в капусту пачками по чём зря )))при этом ей,Лауре, было на них глубоко....эээ...плевать)))

а я так надеялся на простой отеческий совет...(И.Христос) ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (С)(какой то полицейский из боевика)

и к сказанному выше: Ассоль противопоставила себя всему, что её окружало--это ли не снобизм и высокомерие?Зейнаб вообще на пару с мужем сварила заживо и скинула в реку аж сорок человек!!!ну и что , что они разбойники?
нельзя так однобоко судить людей...тем более женщин))))
пы.сы.
а Юдифь, по легенде, обладала чарами , перед которыми не мог устоять ни один мужчина)))почему этот аспект Вами игнорируется?

а я так надеялся на простой отеческий совет...(И.Христос) ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (С)(какой то полицейский из боевика)