Евгений Савин aka Женя Са - Каштановая прядь

Каштановая прядь

Ты к знакомым мелодиям ухо готовь
И гляди понимающим оком,
Потому что любовь —
это вечно любовь
Даже в будущем вашем далёком.
Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость.
В. Высоцкий.

Старый замок у реки
С видом на её изгиб.
Вот ты подошла к окну.
К тебе мысленно вернусь.

Припев:
Бродяга-ветер выхватит из рук
Твоих волос каштановую прядь.
Когда погаснет Солнца жёлтый круг,
Я не смогу её поцеловать.

И там, в лазурной сердца глубине,
На перст судьбы обиды горькой нет.
Любил, искал, прощал и был прощён
Всё было, но… немного бы ещё.

Припев…

Стрижом с пасмурных небес
Сорвусь мысленно к тебе.
Ладонь выставив под дождь,
Ты всё правильно поймёшь.

Припев…

От слёз ты лицо омой,
Услышь нежный шёпот мой,
Танцуй, праздник коль вокруг,
Живи за двоих, мой друг.

Песня
Название песни: 
Каштановая прядь
Стилистическое направление: 
Эксперимент
Конкурсант
Аватар пользователя Евгений Савин
Фамилия: 
Савин
Имя: 
Евгений
Отчество: 
Викторович
Творческий псевдоним: 
Женя Са
Страна: 
Россия
Город: 
Москва
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2021 (16 сезон)
Этап: 
Свободный микрофон
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)2
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)2
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Вихри яростных атак критиков!

Комментарии

Ну, во-первых это явно в стилистическое направление эксперимент, а во-вторых согласно положению перенесено в свободный микрофон, как минимум потому что вторая заявка в номинацию.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Я не протестую ; ) Благодарен вам в любом случае!

Начну вот с каких размышлений, они касаются в первую очередь меня, но относятся и к Вам. Никто не рождается оперным певцом, никто не рождается рокером, никто не рождается бардом. Ими становятся. Пути прихода к бардовской песне у всех свои. Изначально меня притягивал рок и мелодичные мелодии. Для меня до сих пор важны красота аккордов и мелодичность, а также их синтез. Был период, когда я забросил и гитару и музыку. Однажды впервые попав на бардовский фестиваль, ощутив дружественную и дружескую атмосферу, открытость и ПРОСТОТУ ПРОЯВЛЕНИЙ, я понял - это мое. Но пришел я со своими сформировавшимися музыкальными вкусами. И в жюри мне, говорили, что наверно не туда пришел. Но всему учишься и меняешься. Я не говорю , что я теперь такой правильно- бардовский. Если я украшаю свое пение аранжировками, то я прячу свой страх, что я не выразительно "торчу" с гитарой, ка облезлый кот.
Не хватает умения прозвучать с гитарой. чем я и грешу. Теперь об искусственности. Что это для меня. Это любой поставленный голос. Ну к примеру академическое или оперное пение. А бардовское пение ( в моем понимании, в нашей стране) это пение естеством, вот с чем родился. Можно петь и играть фальшиво, но с душой. Этим "грешат" особенно женщины, начина с Хомчик и заканчивая И.К. Не знаю почему жюри ведется на это? Ну да, затронул святое ХОМЧИК! Ваш вокал и мешает мне. Не ложится эта искусственность мне на душу. Песня сделана в первую очередь, для того, чтоб показать вокальные данные ( здесь есть кому спеть в такой тесситуре). Не знаю, когда написана это песня, но написана она, на мой взгляд, не для этого конкурса. Наверно просто захотелось показать себя, "ошарашить" всех. Думаю, что кроме меня больше никто не напишет. И это очень грустно. Соглашаешься на разбор полетов, а тебя никто не разбирает. Это я теперь и о себе. Доходит 4 месяца ау меня еще не одного комментария. Ну буду считать себя идеальным.
"Нудный дядя"

приношу извинения Савину Евгению Викторовичу,что пишу в его ветке не о его песне а хочу обратиться к Александру Белоусову.
Александр, хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваши комментарии.Получаю истинное наслаждение читая их ...правда я их читаю голосом Семёна Альтова....(иногда Аркадия Райкина)очень настроение поднимает)))спасибо
пы.сы. по поводу песни...согласен с Фантомом.--это подходит для рубрики " эксперимент"

а я так надеялся на простой отеческий совет...(И.Христос) ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (С)(какой то полицейский из боевика)

Ну да и я о том же. Вчера смотрел передачу о животных и там была Бузова, сказавшая замечательные слова, о том том сделала инстаграм для свои собачек и ничего не делала для их популярности. Просто к чему она прикасается, все становится золотым. Ну мне то таких золотых высот не достичь, ну хоть надеюсь, что то, чего я касаюсь не становится дерьмом. А так что, бузите и золотите нас.
"Нудный дядя"