Александр Белоусов aka Горыныч - Осенняя песенка

Я к тебе обращаюсь песнями,
я с тобой говорю стихами,
и пунктирами птиц небесными,
и осенними облаками.

В легком ветре - наше дыхание,
тихий шепот - в листьях шуршащих.
Грусть, осенней поры призвание,
- в череде дождей моросящих.

Подари мне тепло участия,
положи мне руки на плечи.
Мы еще с тобой будем счастливы,
надо только обняться крепче.

Песня
Название песни: 
Осенняя песенка
Фамилия Имя автора слов: 
Городецкая Майя
Фамилия Имя автора музыки: 
Городецкая Майя
Конкурсант
Аватар пользователя Александр Белоусов
Фамилия: 
Белоусов
Имя: 
Александр
Отчество: 
Фёдорович
Творческий псевдоним: 
Горыныч
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Курганская
Город: 
Курган
Клуб, который вы представляете: 
БАРД ДАЧА
Конкурс
Номинация: 
Исполнитель
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2022 (17 сезон)
Этап: 
Мартовский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)3
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)1
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Александр, дорогой!!! Вы меня поразили до глубины души! Вот это да!!! Спасибо! Если честно, то эта песня относится к моим самым первым робким шагам в творчестве... Такой вот "доисторический" период для меня... Но мне, конечно же, очень приятно, что Вы так много вложили в исполнение этой песни! Спасибо!!!

Самое интересное, что я в архиве месяца полтора назад посмотрел все ваши песни, захотелось спеть именно эту. А 23 февраля снова вернулся немного попел ее и лег спать. Ночью приснился сон-большой костер и вокруг барды. Вы пели эту песню 2 куплета, а последний пел мужчина и все это звучало так , как я спел. Утром, я все это воспроизвел. Сначала хотел Вам написать и т.д. но очень хотелось ее поставить на февральский этап. Ну думаю, пусть Майе будет сюрприз. Быстренько спел, записал. Качество записи оставляет желать лучшего, песня еще сырая. Сегодня я бы ее спел без двух последних пауз. Но есть то , что есть. И еще... я задавался вопросом, почему Вы не пишете музыку на свои стихи? Боязнь выглядеть плохо?
Планка высока? Ну например, человек приехал в другую страну изучать язык и хохочут над его произношением до поры, до времени. Пока человек учится-он выглядит дураком и неумехой. Конкурс он же не только показать свои достижения, но и чему-то поучится. И это Майя единственно уникальный конкурс,
где это можно сделать. Жду ваших авторских песен.

Я впервые начала заниматься творчеством всего несколько лет тому назад, и начала именно со стихов, я тогда даже и не пробовала никогда писать музыку. Поскольку в моей семье и папа, и сестра занимались именно литературным творчеством, то я тоже попробовала. И я написала тогда всего несколько стихотворений, а потом и музыка на них как-то сама собой сочинилась. Но я очень быстро поняла, что стихи - это "не моë", мне это тяжело дается, буквально "мозги дымятся" от этого процесса:)), да и результат явно оставляет желать лучшего. А вот музыка - это именно "моë", это в настоящую радость. И я совсем перестала писать стихи и серьезно занялась музыкой.

"Мозги дымятся" наверно потому, что Вы их пытаетесь писать. Я расскажу свой способ написания. Я сажусь, беру ручку, листок бумаги и начинаю писать, что в голову придет. Я не знаю о чем я буду писать. Пишу зачеркиваю, снова пишу и вдруг щелкает-пошло. Не факт, что каждый раз. Я не умею писать по заказу( как сочинение составляешь план, зная тему). У меня есть реальные события, которые хотелось бы описать, но у меня даже и это не получается. Однажды, когда я изучал астрологию, я у одного признанного астролога(Ноэль Тиль) причитал, что он не совсем до сих пор понимает 12 дом. Я спросил себя, что же я знаю в астрологии, но не осознаю. В результате написал не большую книгу по астрологии. Задайте себе вопрос, о чем бы Вам хотелось написать. Это интересно и увлекательно. Вы себя просто спрашиваете-стихи не обязательно вскоре, но появятся и они будут не из головы, а из сердца. Ну все-реклама кончилось. Удачи.

Очень завлекательная "реклама":))) Спасибо, Александр! Я еще иногда очень редко делаю поэтические переводы текстов песен. Очень горжусь своим переводом на иврит "Зеленой кареты" и "Мне нравится, что вы больны не мной".:)