Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь
Submitted by Александр Белоусов on 15 Дек 2024 - 12:55.
Усталостью сковала ночь
И тишиною вечер опоил.
А я бегу сметя сомненья прочь,
Сам от себя, насколько хватит сил.
Пути начало и конец пути -
Я сам и я делюсь на части
Мне нужен я, чтоб этот путь пройти.
Чтоб счастье обрести в несчастье.
пр.
Мне так светло, я весь прозрачен стал
Лететь легко, когда ты сам полет.
Я - сам пилот, я-небо, я — оплот,
Пути прекрасного, чистейшего. Кристалл.
Rate integration:
Комментирование заявки:
Обсудить достоинства и недостатки песни.
Комментарии
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Мы тут слушали и вопрос возник, к дорожке с гитарой применён какой-то эффект на высокие или это когтями по металлическим струнам?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Кроме эквализации, здесь нет эффектов. На тот момент мне это показалось нормально. Еще все зависит от наушников, когда этим занимаешься. Все зависит от состояния на момент работы. А плохо это или хорошо?!
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Не плохо и не хорошо, просто интересно стало) На оценки это не повлияло никак.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Александр, здравствуйте!
Мне понравилось.
Спасибо!
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
восемь раз употребить "я" в трех куплетах! это надо умудриться.
хотел спросить, о чем собственно песня?
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Если коротко, то медитативном состоянии. А много я, потому, что много состояний одновременно.
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
У меня всё же остаётся устойчивая ассоциация названия с известной песней Фрэнка Синатры. И от этого в сознании ещё больший контраст от содержания двух песен. Александр, в вашем варианте, как мне кажется, сначала родилась музыка, с интересными гармоническими переходами и гитарными приемами звукоизвлечения. А потом уже на эту конструкцию вам захотелось придумать слова. Может быть, я и не прав в этом, но только так могу себе объяснить, почему текст здесь вторичен. Я бегу сам от себя, и мне нужен я, чтобы этот путь пройти. То есть не бегу, а лечу... Наверное, если бы песня называлась Полёт или Кристалл, то ощущения дисгармонии было бы меньше. Но это лишь подтверждает мысль из песни Синатры, что каждый проходит его по-своему, свой собственный путь... С уважением, Артур
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Нет Артур, все не так. У меня в далеком 1992 была целая серия стихов. Я тогда просто не мог заснуть от того, что думал не прозой а стихами. Это мне так надоело, я сел и стал просто записывать. При этом еще умудрялся, думать, а какая рифма будет дальше. В 2003 году я впервые поехал на Ильменку. Приехал вдохновленный. Очень хотелось что-то написать. В руки попали эти стихи, ну вот и получилась песня. Стихам на сегодня 30 лет, а песне 21 год.
Не совсем понятно почему для Вас текст вторичен? Отвлекает гитара? Или считаете мелодия не подходит для таких стихов?
Бежать или лететь вопрос спорный т. к. не физическое состояние. У М. Фадеева есть песня «Беги по небу».
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Спасибо за историю создания, Александр. Это многое объясняет. Гитара не отвлекает, гитара прям хороша ))) Возможно, она как раз привлекает. Больше чем стихи.
Re: Александр Белоусов aka Горыныч - Мой путь - Мой путь
Спасибо за обратную связь,это всегда ценно и необходимо. Я заметил закономерность у этой песни, когда ее слушают внимательно, оценивают, она менее привлекательна. Ее нужно слушать, просто сидя закрыв глаза и ни о чем не думая. Это то, что мне говорили у костров. Я теперь, когда пою её для других, советую , закрыть глаза и просто расслабится.