Евгений Волков - Мой кораблик
Submitted by Евгений Волков on 25 Апр 2026 - 21:39.
Мой кораблик
Вдаль уходит мой белый кораблик
След оставив зелёной волной.
Я на нем капитан и механик
И, конечно же, я рулевой.
И судьба параллелью проходит,
А удача лишь меридиан…
С кораблями и лодками сводит,
Всё же тесный у нас океан…
Я прошу вас, меня вы поймите
И товарищ, и друг мой, и брат.
И простите, конечно, простите,
Если вдруг что-то было не так…
Кто находит, а кто-то теряет,
Одинаково море для всех.
В жизни всё, как известно, бывает
И удача, и слёзы, и смех.
Сколько миль впереди неизвестно…
И уже позади сколько миль…
И бросает нас с места на место
То теченье, то буря, то штиль…
И наверно кораблик мой где-то
Кто-то ждёт на крутом берегу…
К сожаленью не знаю я это,
Да, наверно, и знать не могу…
Rate integration:
Комментирование заявки:
Обсудить достоинства и недостатки песни.
Комментарии
Re: Евгений Волков - Мой кораблик - Мой кораблик
Здравствуйте! Очень понравилась ваша песня! Красиво, уютно, как-то по домашнему! Благодарю за теплые слова и за удачное собственное прочтение вечных тем в авторской песне!
Re: Евгений Волков - Мой кораблик - Мой кораблик
Александр, спасибо большое за такой хороший отзыв!
Re: Евгений Волков - Мой кораблик - Мой кораблик
Наверное, "меридиан" имеется ввиду?
Re: Евгений Волков - Мой кораблик - Мой кораблик
Да, конечно )))
Вводил текст по памяти прямо в форму заявки, вот и опечатался...
Спасибо за подсказку!