Светлана Антонова - То немногое
Submitted by Светлана Антоноваа on 11 Янв 2026 - 04:21.
Куда сбежать от суеты,
Бессмысленной и бесконечной,
От дней пустых и быстротечных,
От бестолковой маяты?
От мимолётных - " да"и
"вроде",
От " навсегда", на пять минут,
От тех, кого так долго ждут
И тех, кто вместо них приходит.
Как уберечься от невзгод,
Которые макают сердце
В сосуд для соли и для перца,
Приоткрывая хищный рот.
Когда прощаются любя
Сказав: "отныне и на веки!"
Лишь от того,что манят реки
Водой негодной для питья.
Куда сбежать от указаний,
От громких пауз,
Тихих фраз,
От дураков со сводом правил,
Капризов, выходок, проказ?
Пока любить не перестану,
Прошу немного, без затей:
Возможность думать мне оставьте,
И обнимать моих детей...
Rate integration:
Комментирование заявки:
Обсудить достоинства и недостатки песни.
Комментарии
Re: Светлана Антонова - То немногое - То немногое
Сказочники у нас есть. А сейчас к нам колдунья добрая зашла. Месяц сказочный. :) Я бы загадал желание и под гитару услышать это произведение . :) Проверим чудеса сбываются. :))
Re: Светлана Антонова - То немногое - То немногое
Кроме пианино но еще и скрипка звучит?
Вы профессиональный музыкант?
Евгений Гонеста
Цвет настроения БАРДовый.
Re: Светлана Антонова - То немногое - То немногое
Как всегда у Светланы - лампово и душевно. Текст и прост, и цепляющ одновременно.
Re: Светлана Антонова - То немногое - То немногое
Сильно! Мой плюсик, естественно.
Никогда не смейтесь над живыми драконами. — J. R. R. Tolkien
Re: Светлана Антонова - То немногое - То немногое
По характеру звучания чем-то напомнило "The Gunner's Dream". Там тоже сначала голос под фортепиано, потом тембр струнных добавляется... Не уверен, что это бардовская песня, но авторская точно. Понравилось.
Re: Светлана Антонова - То немногое - То немногое
Светлана, исполнение и тембр голоса волшебные, вкрадываются в душу. А если честно, хочу взять вашу песню в свой репертуар. Позволите? Мне очень понравилась.