авторский дуэт Дмитрий Нартов и Андрей Яковлев - Станция Сибирь
Бери свою силу, там где звучат голоса,
Где ветер и солнце напару качают волну,
Когда до заката осталось всего полчаса
Настрой свое сердце и струны ловить тишину.
Дари свое слово - прими откровение в ответ,
Как тянется в наш неуют неуёмный снегирь,
Так мы, среди тех кто был принят и здесь обогрет,
Вернёмся однажды на Станцию нашу Сибирь.
Пр.
Отражения смыслов и встреч,
Проживи, запиши и пропой!
Доверяя событиям течь
Полноводной душевной рекой.
Вдоль мелодий и тысячи строф,
Пролегла нашей близости нить,
Прошивая собой явь и новь,
Чтобы крепче нас соединить.
Доподлинно время сжимается до миража,
До песни, что только сейчас и только с тобой,
До прикосновения, до росчерка карандаша,
До первых лучей на траве с предрассветной росой.
"Восторг", "наваждение": как хочешь его назови,
То чувство, что для вдохновения даёт ориентир,
Пусть длится и светит незримым огнем изнутри,
Пока не вернемся на Станцию нашу Сибирь.
Припев.
Комментарии
Re: авторский дуэт Дмитрий Нартов и Андрей Яковлев - Станция Сиб
А это просто афигено .
Re: авторский дуэт Дмитрий Нартов и Андрей Яковлев - Станция Сиб
Лишний раз убеждаюсь, что когда голоса тембрально подходят, звучит классно. Ну и конечно мастерство.
Подлинное творчество рождается там, где мастерство встречается с любовью/
Re: авторский дуэт Дмитрий Нартов и Андрей Яковлев - Станция Сиб
Поставил плюсик. Но никак не могу решить вопрос с образом "явь и новь". Уж полчаса бьюсь ))
Понятно, что "новь" здесь не в первоначальном значении, а как новизна. И работал бы образ, если бы под явью имелся ввиду мир Яви, языческий образ переходящий в современность (прошивая собой). Но тогда почему с маленькой буквы?
Спасибо за работу!
Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.