Александр Белоусов aka Горыныч - Имею к жизни интерес

Опять в дорогу собираюсь я,
Спроси не знаю почему.
Я не один, со мной мои друзья,
Пойдем по свету белому.
Наверно я романтик и бродяга
И не люблю корни пускать.
Меня жалеют и не понимают,
А мне бы надо пожелать:

пр.

Чтоб за спиною крылья не сложились
И футов семь под килем было.
И чтобы в парус мой попутный ветер
Да чтобы не попутал бес
И чтобы в парус мой попутный ветер
Имею к жизни интерес.

Стучат колесики вагонные
И сердце в унисон тук-так.
Мы просто в жизнь с тобой влюбленные
А остальное все пустяк.
Наверно я романтик и бродяга
И не люблю корни пускать.
Меня жалеют и не понимают,
А мне бы надо пожелать:

пр

И мы прокладывая тропы
Свой новый создаем маршрут.
Не потому...Не для… Идем на Вы
Надеясь, что сюда придут.
Придут романтики-бродяги.
Не любящих корни пускать.
Пусть их жалеют и не понимают,
А я хочу им пожелать:

пр
Чтоб за спиною крылья не сложились
И футов семь под килем было.
И чтобы в парус ваш попутный ветер
Да чтобы не попутал бес
И чтобы в парус ваш попутный ветер
Имейте к жизни интерес.

Песня
Название песни: 
Имею к жизни интерес
Конкурсант
Аватар пользователя Александр Белоусов
Фамилия: 
Белоусов
Имя: 
Александр
Отчество: 
Фёдорович
Творческий псевдоним: 
Горыныч
Страна: 
Россия
Город: 
Курган
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2019 (14 сезон)
Этап: 
Специальный этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)2
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)0
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Почему заявка с первого раза не проходит? Уже вторую песню по 2 раза заполнять приходится. Чтоб подумал нужен ли он кому-то тут?

Система подглючивает, серверных мощностей не хватает, надо переделывать, в конце лета займусь.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Да тихушников хватает. Забежал минус поставил и сбег. Хоть ругнул бы, чтоб я над чем-нибудь задумался.

Александр Федорович, подпишусь под каждым словом...я у себя в "Волкодавах" попытался вызвать на диалог...повторю и здесь..
"Мой "невидимый дружок"
Тайный воздыхатель
Не понравился стишок?
Напиши, приятель!

"Вихрей яростных атак"
Возжелает Муза
Что не эдак,что не так ?!
Ты ж молча чешешь пузо

"Кинул минус" и молчишь
Извращенец гадкий
А обещал - поговоришь
Про песни недостатки.

Дорогой мой Аноним
Не молчи, "будь ласка"
Ну давай поговорим!!!
К черту эти маски...."
Но...так и кусают молча...Хотя, справедливости ради, не вижу я у Вас "-" здесь...))))

Был бы лес...будет и Леший..

Андрей, предлагаю считать тайный минус за плюс. Пытаются таким образом убрать, по их мнению, конкурентов. То бишь хоть, как-то повлиять.

Возможно и не без этого. Слава Богу в Жюри люди "тертые" и каждый со своим мнением, опять же ничего человеческого им не чуждо, а по сему, сколько людей, столько и мнений. Скажу честно, порой сам не совсем согласен с суждением( особенно о себе "любимом"...а-ха-ха-ха) Но это же все субъективно и этот Конкурс их "Монастырь" с их "Уставом". За одно то, что есть возможность заявить о себе, им конечно "респект и уважуха"...а "анонимные минусисты" это все пыль для моряка...уверен у Вас в одном подъезде поклонников больше..))) Удачи в Конкурсе. Да прибудет с Вами Муза!!

Был бы лес...будет и Леший..

Гммм... да хоть триста минусов, как это может убрать конкурентов? И откуда вообще конкуренция, если у нас нет никаких лимитов на кол-во лауреатов?

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Минус влияет на психику. Я вот вначале ездил ездил, ездил на Грушинский и Ильменский фестивали и все никак. Думал ну че я совсем никакой? А потом поехал на помельче и сразу в один год стал лауреатом и 3 раза дипломантом. Все стало на свои места. Расти надо. Щас то мне эти минусы по барабану, а вот тех, кто еще не получил хотя бы маленького признания, минусы больно бьют. А то, что есть такой конкурс, я бы тем, кто все это сделал-памятник при жизни поставил . А то, что комментарии есть-вообще супер.

Что-то я минусов не увидел... Или их теперь админы убирают по заявке? )))
Вообще странно, что не требуют к ответу плюсанувшего, а ведь тоже подходит под фразу "чтоб я над чем-нибудь задумался", что именно хорошо, чтоб взять на вооружение )))
Изначально не прописано в правилах "оценил - обоснуй!" Я вот не все свои плюсы комментирую. А когда критикую, не минусую, если уж совсем не достанет отношение к слову. Но тогда уж точно комментировать минус не буду, ибо минусую в "клинических" случаях, когда уверен, что даже обоснуй я - автор все равно не поймет, но обиду затаит. А я эзотерик, и знаю, как это плохо для здоровья обидевшегося.

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

Минусы без комментариев реально убивают желание что-то делать дальше, начинаешь сомневаться, а нужно ли это вообще кому-то. А бывает же и такое, что просто голос не нравится, а стихотворение или музыка при этом могут быть и удачными. Да и в принципе, если будет больше "разборов полетов", то это лучше для всех. Если даже не дойдёт до автора, то может послужить хорошим уроком для других, кто готов учиться и двигаться дальше... Короче предлагаю минусы без комментов не ставить!

Лично у меня просто нет времени что-то доказывать авторам. А доказывать приходится, потому что в абсолютном большинстве случаев автор защищает своё творение, частенько с переходом на личность критикующего. Оно мне надо?

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Памятник нам не нать, нам бы денег на хостинг...;)

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Я совсем не ставлю минусов, очень редко плюс. Лучше высказаться. Ну а насчет эзотерики-все не так просто. Если человек копит все в себе обиды ( "держит лицо")-со временем язва желудка. Долго трусит-гепатит. А это лишь проявление характера. Так и пусть меняет характер, поменяются болячки. И если ветер дует:-кому-хорошо, а кто-то попу замарал упав-что ветру удавиться? Зачем тогда при заполнении заявки разрешать комментарий-или ждем похвалы одной?

Но это же Ваши ожидания (критики и похвалы), а в данном треде поставлен вопрос об обязательности оценивающего высказаться, а этого, опять же, можно лишь ожидать, но не требовать. )))
Удачи в реале и виртуале! И Го к нам на Грушу, у меня как раз отпуск будет, повечеряем )))
Кстати... всех касается! )))))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

Хосты- рубим, в хостах - нет.

Мне кажется, что здорово было бы так: после заполнения поля для комментария (и отсылки) открывается возможность оценки, можно даже в более широкой шкале (5 или 10 бальной). Отсутствие оценки
"выключает "комментарий, отсутствие комментария не даёт возможность выставления оценки.

Никогда не смейтесь над живыми драконами. — J. R. R. Tolkien

Написать кастомный модуль осуществляющий связку между rate api и правами доступа, не забыть интеграцию с аякс. Где-то 5-10т.р.

Самое смешное что это ничего не даст - просто перестанут голосовать.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

"Написать кастомный модуль осуществляющий связку между rate api и правами доступа, не забыть интеграцию с аякс."...Денис, ты это...как говорится, матом крой хоть иногда...а то вообще ничего не понятно

Был бы лес...будет и Леший..

Суть в том что есть вещи которые я могу, есть вещи которые мне лень, а есть вещи, которые сильно выходят за рамки моей квалификации, тогда нужен найм сторонних специалистов, которым до судьб бардовской песни...

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

А по-моему, всё гораздо проще. Достаточно при оформлении заявки в поле комментариев изложить просьбу обосновывать минусы или плюсы, или то и другое, если это кому-то важно.
Насколько я понимаю, минус и плюс слушателей - это не оценка представленной работы, а эмоция "нравится - не нравится". А оценка - как раз в комментариях. Просто бывает, что слушаешь песню и понимаешь, что вот вроде и гладенько всё сделано, и красиво, и голос прекрасный, и игра - не к чему придраться, а не трогает песня, не задевает. Тогда ставлю минус. А бывает наоборот: и играет человек кривенько, и голосок так себе, и в тексте помарки, а цепляет чем-то неуловимым, тонким. И тогда - плюс. Это я как слушатель так голосую. Разумеется, когда приходится жюрить, тогда использую другие критерии.
Жюри оценивает объективно - по всем составляющим, если на их оценку и влияет "нравится-не нравится", то это влияние минимально.

Зачем тогда обязательное заполнение поля с пожеланием обсуждения при оформлении заявки в конкурс? Редко кто закрывает комментарии, большинство просит обсуждения достоинств и недостатков песни... Некоторые даже хотят "вихрей яростных атак критиков"...

За тем, чтобы обидчивый человек не пропустил возможность запретить камменты. Ибо баталий сих наблюдалось здесь за годы лет предостаточно ))) А теперь и не скажешь уже: "А что, так можно было!?" )))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.