Татьяна Шкодина - Была зима...

Была зима спокойной и усталой,
С небес неторопливо падал снег,
И вспыхивали белые кристаллы,
В орбитах фонарей замедлив бег.

И было небо белым отраженьем
Такой по-детски сказочной зимы,
И, обманув земное притяженье,
Над белой красотой парили мы...

Припев:

Такие невесомые снега…
Волшебный сон, летящий к изголовью –
На землю этот свет несла с любовью
Обиды заметавшая пурга.
Деревья, словно контуры созвездий,
Под снежной пеленой совсем исчезли…
И я уже от неба в двух шагах.
…Такие невесомые снега…

...И в тишине снежинки шелестели,
Как крылья миллионов мотыльков,
Ах, как они слепить из нас хотели
Скульптурные подобия богов!

Под белою метелью спали люди
И белые, как снег, смотрели сны,
Но белой ночи трепетное чудо
На белом свете знали только мы...

припев.

Песня
Название песни: 
Была зима...
Фамилия Имя автора музыки: 
Шкодин Евгений
Аккомпаниатор: 
Виктория Шаповаленко - скрипка
Конкурсант
Аватар пользователя Татьяна Шкодина
Фамилия: 
Шкодина
Имя: 
Татьяна
Отчество: 
Владимировна
Страна: 
Россия
Город: 
Краснодар
Клуб, который вы представляете: 
Родник
Конкурс
Номинация: 
Автор слов
Тур: 
Предварительный тур
Основной тур
Лауреаты конкурса
Сезон: 
2020 (15 сезон)
Этап: 
Мартовский этап
Rate integration: 
  • -1 (не понравилось)2
  • 0 (средне)0
  • +1 (понравилось)4
Голосование закрыто.
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Хорошо. Романтично. Только почему во всех случаях говорится "мы", а в припеве - "и Я уже от неба в двух шагах"? Это так специально задумано для дуэтного исполнения?
Удачи в конкурсе!

Увы, это просто моя оплошность :) Действительно, по логике надо бы петь "мы", а не "я" :)

Я бы назвала эту песню так: "Белая песня":)))

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Так блин, а положение прочитать? Это в дуэты! Да, я не глядя одобряю заявки от старых участников, но это не повод меня накалывать. Минус.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

А как быть, если автор слов - один из участников дуэта? Неужели его стихи при это перестают быть стихами? И он уже не может считаться автором/соавтором песни?

Подать заявку в номинацию "дуэты и ансамбли", в поле "автор слов" вписать автора слов.

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Плохо, что нет отдельной номинации - авторские дуэты. Странно, когда между собой конкурируют те, кто поёт чужие песни и те, что поют свои. Потому что во втором случае главное уже не то, как произведение исполнено дуэтом, а стихи и музыка. И чтобы мне с песней на мои стихи поучаствовать в номинации "соавтор - автор слов", нужно заново записать песню (только уже не дуэтом). Фигня какая-то :(

конкурируют между собой не люди (авторы и исполнители) конкурируют прежде всего произведения и мастерство подачи материала . А рубрики больше нужны именно жюрям, чтобы знать на чём концентрировать внимание больше на словах(в авторской номинации), на мелодии( в номинации автор музыки) или на исполнении(в номинациях исполнитель ,и дуэты и ансамбли).и только номинантам решать оценка чего их больше волнует.))) к тому же есть комментарии где номинат может акцентировать на чём он хотел бы сосредоточить внимание слушателей и жюри)))а то давайте напридумываем номинаций типа: дуэт, где один из исполнителей автор слов!! ансамбль, где флейтист автор музыки!!!(а ещё он во втором куплете строчку автору подсказал!!))) и т.п.)))
а то давайте ещё рубрики по жанрам заведём? лирика ,там, юмор, политика...социология и тд?плохо же ,что их нет?
проще надо быть)))
а я вообще вон, для "композиторов" предлагал устроить отдельный конкурс одной пестыни))) типа все пишут музыку на одно(выбранное жюрями) стишо в закрытую рубрику и в определенную дату все заявки публикуются одновременно)) было б интересно сравнить? но фантом мне объяснил какой это геморой и подсказал конкретное место, куда мне следует отнести свою идею))) но это он мне может подсказать а номинантам не может((( вежлив ибо зело и воспитан))))))

а я так надеялся на простой отеческий совет...(И.Христос) ВСЁ СКАЗАННОЕ ВАМИ МОЖЕТ И БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС (С)(какой то полицейский из боевика)

Вот кстати "лирика, юмор, политика" вполне себе реализуется на счёт раз через систему тегов. Насколько оно востребовано? Нууу... вот например главвред бард-радивы захочет отобрать песни пра любофф - ему очень даже фишка зайдёт. На следующий год можно и реализовать, это решается минут за пятнадцать.

Конкурс одной песни - это надо очень дофига внутри движка переделывать, очень может быть что проще новый конкурс под это сделать:)

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Как мне остотрямпампампила эта тема...

Ладно, разбираем в ндцатый раз.

Дуэт может быть:
- авторским
- полуавторским
- дваждыполуавторским
- авторскополуавторским
- авторскополуавторскосоавторским
- и т.д.

Количество комбинаций для трио, квартетов и прочих уходит по экспоненте. Очевидно, что существующая механика конкурса принципиально не позволяет описать это номинациями. Более того, в номинации "дуэты и ансамбли", как правило, заявок то всего ничего, ещё делить их не имеет смысла.

По этой причине все групповые исполнения уходят, точнее должны уходить, в "дуэты и ансамбли", а там есть специальные поля "автор слов", "автор музыки", а также "состав", в которых можно расписать подробнейшим образом роль каждого участника.

Можно ли сделать иначе? МОЖНО! Это система называется "Оскар", тогда все заявки в одной куче, а жюри потом даёт приз "за лучший вокал", "за лучшую композиторскую работу", "за неглагольные рифмы", "за настроенную гитару", и т.п.

Почему это не реализовано? ДЕНЬГИ! Такой разбор каждой заявки потребует на порядок больше времени от каждого члена жюри, а тратить столько времени забесплатно очень мало кто может себе позволить, я уж молчу про желание копаться в.

Теперь о номинациях на живых примерах.

Что такое полный автор с аккомпаниатором? Это когда Городницкий, у которого руки под гитару не заточены, берёт кого-то, у кого руки под гитару заточены. Вот это полный автор с аккомпаниатором. Настоящий полный автор с настоящим аккомпаниатором. А что мы имеем в конкурсе? Явно не это, и совсем не в том плане что уровень слегка недотягивает до мэгамэтра.

Что такое автор слов? Канонiчный пример это Борис Бурда с песней Туристский марш. Вот это автор слов. Он взял музыку и написал на неё слова, после чего вышел и спел, один, под гитару.

Сейчас я понимаю, что введение пару лет назад в заявке поля "аккомпаниатор" было фатальной ошибкой, из-за которой в сольные номинации полезли группы. И процесс этот, к сожалению, имеет положительную обратную связь - честный полный автор послушав конкурентов думает нечто вроде "ну и как я один я без ансабля победю тута?" и идёт писаться с аккомпаниатором, добавляя в песню свистоперделок, которые забивают то ради чего конкурс - СЛОВО!

Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Усё, я поняла :)))) Шоб поучаствовать как автор стихов с песней на мои стихи, я должна заново перепеть ту же пестню, тока одна, сама @, без ансамбля, не дуэтом :))))