Андрей Разумов - Небесная лодка
Submitted by Андрей Разумов on 26 Янв 2026 - 13:46.
Лодка
Елена Касьян
Смотри, как перевозят снег
В небесной лодке.
Какой короткий выпал век,
Какой короткий.
Чего искала, кем была,
О чём мечтала?..
А снег осыплется с весла —
И нас не стало.
Не стало неба и земли,
Ни крыш, ни улиц,
Как будто взрослые ушли
И не вернулись,
Как будто смотришь из окна
И ждёшь ответа...
Лишь лодка белая видна
Над белым светом.
Очнёшься в городе пустом —
Туман и слякоть.
Уже не вспомнить ни о ком
И не заплакать.
Как скоротечен человек —
И сам не знает.
Качнётся лодка, ляжет снег,
И полегчает...
Rate integration:
Комментирование заявки:
Обсудить достоинства и недостатки песни.
Комментарии
Re: Андрей Разумов - Небесная лодка - Небесная лодка
Уважаемое жюри, я почувствовал "крючек" в этом исполнении! Это 100% лауреат!
Евгений Гонеста
Цвет настроения БАРДовый.
Re: Андрей Разумов - Небесная лодка - Небесная лодка
Андрей, если есть возможность записать качественно, то песня выиграет. Я думаю, что у Елены Касьян стихи философские и очень важен темп, который предполагает спокойствие. Между куплетами проигрыш флейты или виолончели., Дерзайте.
Re: Андрей Разумов - Небесная лодка - Небесная лодка
Спасибо. Про флейту, я и сам думаю, где бы, кто бы сыграл, да флейтистов нормальных нет на примете, а про виолончель, я вообще молчу.