Людмила Себровская - Троллейбус
Submitted by Людмила Себровская on 9 Мар 2026 - 06:35.
Троллейбус. ст. и муз. А.Нагорный
Песня из репертуара А.Мордвинова
Мы в заснеженном городе - зачем, не знаем сами,
По кольцу путешествуем который круг подряд.
А в троллейбусе холодно, и пахнет леденцами,
И в автомате денежки звенят.
Опускаются сумерки, ленивые, как кошка.
Эти желтые сумерки длинною в целый век.
А ты дышишь старательно на мерзлое окошко,
Чтоб видеть, где мы едем по Москве.
Станут синими сумерки, и заспешит с работы,
Переполнит бульвары человеческий поток.
И тогда здесь в троллейбусе, в людском водовороте,
Тебя я поцелую под шумок.
Тихо бьются снежинки под большими фонарями.
Вот остались в троллейбусе лишь только мы с тобой.
Мы сойдем возле площади с огромными домами
И побредем по белой мостовой.
Rate integration:
Комментирование заявки:
Вихри яростных атак критиков!
Комментарии
Re: Людмила Себровская - Троллейбус - Троллейбус
Песня Александра Нагорного "Троллейбус" звучала с конца 80-х годов в КСП "Талисман" г. Владимира в исполнении Александра Мордвинова и полюбилась многим. На стихи Нагорного Саша Мордвинов написал несколько прекрасных песен, но на конкурс я выбрала именно эту. Без "Троллейбуса" редко обходилась творческая встреча или концерт Мордвинова, независимо от времени года - хотя песня такая зимняя. Их уже нет с нами. Но каждый раз, когда я пою "Троллейбус", чувствую, что Нагорный и Мордвинов - два друга - рядом.