Людмила Себровская - Троллейбус

Троллейбус. ст. и муз. А.Нагорный
Песня из репертуара А.Мордвинова

Мы в заснеженном городе - зачем, не знаем сами,
По кольцу путешествуем который круг подряд.
А в троллейбусе холодно, и пахнет леденцами,
И в автомате денежки звенят.

Опускаются сумерки, ленивые, как кошка.
Эти желтые сумерки длинною в целый век.
А ты дышишь старательно на мерзлое окошко,
Чтоб видеть, где мы едем по Москве.

Станут синими сумерки, и заспешит с работы,
Переполнит бульвары человеческий поток.
И тогда здесь в троллейбусе, в людском водовороте,
Тебя я поцелую под шумок.

Тихо бьются снежинки под большими фонарями.
Вот остались в троллейбусе лишь только мы с тобой.
Мы сойдем возле площади с огромными домами
И побредем по белой мостовой.

Песня
Название песни: 
Троллейбус
Фамилия Имя автора слов: 
А.Нагорный
Фамилия Имя автора музыки: 
А.Нагорный
Аккомпаниатор: 
аккомпанирую сама
Конкурсант
Аватар пользователя Людмила Себровская
Фамилия: 
Себровская
Имя: 
Людмила
Отчество: 
Олеговна
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Калининградская область
Город: 
поселок Заречное
Клуб, который вы представляете: 
нет клуба
Конкурс
Номинация: 
Исполнитель
Тур: 
Предварительный тур
Основной тур
Лауреаты конкурса
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Апрельский этап
Комментирование заявки: 
Вихри яростных атак критиков!

Комментарии

Песня Александра Нагорного "Троллейбус" звучала с конца 80-х годов в КСП "Талисман" г. Владимира в исполнении Александра Мордвинова и полюбилась многим. На стихи Нагорного Саша Мордвинов написал несколько прекрасных песен, но на конкурс я выбрала именно эту. Без "Троллейбуса" редко обходилась творческая встреча или концерт Мордвинова, независимо от времени года - хотя песня такая зимняя. Их уже нет с нами. Но каждый раз, когда я пою "Троллейбус", чувствую, что Нагорный и Мордвинов - два друга - рядом.