Константин Сидоров - Захолустье

Серый вечер тонет в тихой грусти,
Стонет ветер в паутине веток.
Месяц выглянул над захолустьем,
Заливая крыши блеклым светом.
Кот устроился клубком у печки,
Чтоб увидеть сон о вечном счастье.
Там он бродит у молочной речки,
Там гуляют кошки рыжей масти.

Слезы льёт на стол огарок свечки,
Мышь стащила сыр из мышеловки.
А коту так хорошо у печки,
И не хочет он ловить воровку
Напевает песню стужи вьюга,
Наметает покрывало снега.
Не видать ни ворога, не друга
Ищущих приюта и ночлега
.
Серый вечер тонет в тихой грусти,
Стонет ветер в паутине веток.
Месяц выглянул над захолустьем,
Заливая крыши блеклым светом.
Тикают часы и время тает,
Дом скрипит под вьюжные напевы.
Заметает землю,заметает.
Укрывает одеялом белым.

Песня
Название песни: 
Захолустье
Конкурсант
Аватар пользователя Константин Сидоров
Фамилия: 
Сидоров
Имя: 
Константин
Отчество: 
Владимирович
Страна: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Основной тур
Лауреаты конкурса
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Апрельский этап
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Понравилось. Очень! Как будто санкт-петербуржец приехал в деревню и там интернета нет)))). Манера исполнения замечательная, мелодия простая. Подходит под принцип: Бардовская песня не чтобы слушать, а чтобы самому петь хотелось. Спасибо!

Евгений Гонеста

Цвет настроения БАРДовый.

Спасибо!

Когда вы пели на меня такое умиротворение снизошло, что я себя ощутил тем котом у теплой печки да ещё под одеялом. :)

Спасибо!

Понравилось, хороша. И мелодия такая мягкая, мурлычущая, и исполнение под стать.
Я бы, разве что, спел бы чуть быстрее, но это на мой вкус.
Спасибо.

Спасибо!

Здравствуйте, Константин!
Спасибо за песню!
Так просто и всё же так душевно...
Слушал и переслушивал.

Спасибо за песню.Стихи хорошие, красиво исполнено.Такая песня должна выйти в финал.Удачи!

Vadim Atmadzhan