Алексей Смирнов - Аврал

Симпатичная картина: на Зюйд-Вест ушла гроза.
Скоро наша бригантина вновь поднимет паруса.
Рубка в щепки, клотик в клочья, на бушприте фок повис…
До земли недолго, впрочем… Если мерить строго вниз.

Жалко якорь. Шлюпки жалко. В пушках – полный недочет.
Наверху немного жарко… А точней сказать – печет!
Принимаем душ по трюмам. Правда, повезло не всем.
Жмемся в очередь угрюмо – ведь пробоин только семь!

Есть потери, но немного. Кок на бочке плыть хотел.
Быстро выловили кока… но он ром сожрать успел!!
Подгадал, прохвост бывалый, что аврал у нас сейчас,
Потому пинали мало – каждый лишь по восемь раз.

Моя очередь купаться! Сухопутным не понять,
Как почетно это, братцы, дырки задом затыкать!
От волненья сводит скулы, но торжественно терплю!..
В днище тычутся акулы… Помогают кораблю!

Только утром было ясно. И бизань была, и грот!
Но обиделся напрасно на меня хозяин вод.
Я в бутыль письмо пихаю, на царя морского зол,
Кто поймает, пусть узнает: если что – Нептун каззел!!!

…и какого же рожна
Я послал НептУна на?!..

01.05.2010г.

Песня
Название песни: 
Аврал
Конкурсант
Аватар пользователя Алексей Смирнов
Фамилия: 
Смирнов
Имя: 
Алексей
Отчество: 
Валентинович
Страна: 
Россия
Город: 
Тольятти
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Свободный микрофон
Комментирование заявки: 
Вихри яростных атак критиков!

Комментарии

Эту, вроде, еще не выкладывал сюда. В свободный. В честь морского спецэтапа)))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

Алексей, настроение поднял с утра))) Гитара хороша, вроде бы просто, а красивый контрапункт получился!

Валера, спасибо)) Еще бы знать, кто такой контрапункт в музыке)) Просто на этот стих легло именно такое исполнение ))) Вообще тема моря - моя любимейшая. Даже сейчас в тельняшке сижу (за окном плюс ноль, дома по такому случаю батареи отключены, а теплее одежки не знаю)))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.

Лёша, если по-простому, то контрапункт это мелодическая линия звучащая вразрез с основной мелодией, и в то же время гармонично, без диссонансов. У тебя басовая линия проведена хорошо, в начале песни. Потом пошла модуляция и рисунок потерялся, но ты удержал аккомпанемент на уровне.

Агонь!!!
Так какого же рожна
Ты не пел её нам на...
Аль шестнадцать лет не срок
Я бы столько бы не смог...

Был бы лес, будет и Леший...

Андрей, так их же больше 30 только морских. Зато другие пел ))
Пасип за оценку.
Приедешь на мой фест, я тебе все, что хошь, спою. Да и в ВК с 1 января каждый день по новой песне выкладываю, дабы их счесть, наконец. Эта была на позапрошлой неделе ))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.