28.01.2011 - Вечера-встречи "Четверги на Дворянской", тема "Технология группы", докладчик Александр Жаров

Категория: 
Дата проведения: 
четверг, Январь 27, 2011 - 18:30

27 января 2011 г.
Клуб «Самарские барды», 18.30
Самарская Кирха, ул. Куйбышева-115.
Дискуссионный клуб.
Телефон: (846) 972-53-05

Для кого? Для практиков.
Нечаянным взглядом со стороны на себя, на наш не то чтобы транс- (теперь уже) -национальный мазохизм, - скорее на культурно-историческую, переходящую в манию, традицию - принимать пройденные грабли за новые и радостно устремляться к ним. О чем? О неформальных группах. Вроде бы. Вообще-то говоря. Во всяком случае, в первую очередь. То есть, конечно же, только о них: иного рода группами другие люди занимались очень много, а мы как раз мало.
Так вот, дорогой, суди сам, сколько сейчас расплодилось не только приятельских компаний и клубов по интересам, но даже самых настоящих деловых объединений, образований, формирований…

Но вот какая беда: то и дело с подобными группами происходят всякие неприятности, недоступные командно-административному уму. Вдруг, как черти из табакерок, выскакивают неожиданные, нелепые конфликты, казалось бы, на пустом месте. Люди, знавшие друг друга годами, перестают друг друга же и понимать. Отношения разваливаются, и т.д. И даже если конфликтов вроде бы и нет, проходит год - другой - третий - и что-то становится не то, начинает идти не так... Кстати, и психологи-ортодоксы, уверенные в том, что для создания неформальной группы достаточно обычной совместимости характеров, способны зайти в тупик: конфликтуют совместимые!
Так вот, не пустое оно, то место, где зарождаются специфические эти неурядицы. Как раз о том – наша встреча.

ЖДЁМ ВАС В КЛУБЕ «САМАРСКИЕ БАРДЫ»!