Владимир Чирков aka Daddy_V - Неглинная
Говорят, в века былинные,
Остужая берега,
Вдаль текла река Неглинная -
Вся, до донышка, нага.
Травы нежила медовые,
И жила в реке вода,
Осетра полупудовые
Заходили в невода.
Из полета кругосветного
Возвращалась стрекоза,
Рисовало небо светлое
В темной зыби образа.
Отражало чистых вод стекло
Гомон птиц и детворы.
Бог весть сколько влаги утекло
К синю-морю с той поры …
В Лету канули и сгинули
Те, заветные, места.
Не цветут речные лилии
У Кузнецкого моста.
Вот, ведь, присказка старинная:
"С глаз долой – из сердца вон!"
Как ты там, моя Неглинная?
– Темнота со всех сторон!
Может, правда, и устроится
Всё когда-то, а пока
Человеческой бессонницы
Переполнена река.
Как ни вглядывайся пристально,
Не отыщешь маяки,
Ни убежища, ни пристани
Для души у той реки.
Комментарии
Re: Владимир Чирков aka Daddy_V - Неглинная - Неглинная
Классно, очень понравилась...
Re: Владимир Чирков aka Daddy_V - Неглинная - Неглинная
Здравствуйте! Замечательная песня! Очень глубокий и интересный текст!!! Благодарю!
Re: Владимир Чирков aka Daddy_V - Неглинная - Неглинная
Вы так переживаете по Неглинке, как- будто-то ее при вас под землю прятали! Она была закатана еще в 19 веке. Вообще, весна на улице, а у вас песня минорная, красивая, но минорная. Скоро сам такую же размещать буду. Прям и не знаю пока что ни песня, все грусть, ностальгия. Гитара у вас звучит классно, голос красивый. Жюри! Ставьте ➕.
Евгений Гонеста
Цвет настроения БАРДовый.
Re: Владимир Чирков aka Daddy_V - Неглинная - Неглинная
Очень, очень хорошо!
Тот случай, когда музыка стихов звучит воочию!
Большое спасибо Владимир!
С уважением.
Олег