Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде
Еду ночью в поезде - хорошо!
Поезд нынче вовремя подошёл
Вовремя отправился, ближе к двум
Я с собою справился - я живу
А хотелось яростно умереть
У костра в аду молча руки греть
Позабыть про все свои чудеса
Песни разогнать свои по лесам
Всё катилось к дьяволу под откос
И ответа не было на вопрос
Да и было некого вопрошать
От всего отнекивалась душа
Даже вечный стрелочник на пути
Отошёл от дел, форму сдав в утиль
Вот и стало некого мне винить
Да и стало не перед кем юлить
Нечему держать меня на земле
И катилось время моё к зиме
И уже без сил я к земле приник
Белый зимний холод в меня проник
Но случилось что-то, я не пойму
Кто-то прекратил всю мою войну
Кто-то положил руку на плечо
Осветил дорогу своей свечой
Кто-то мне сказал пару тёплых слов
И меня течение понесло
Прямо к золотым моим берегам
К берегам улыбок, а там… а там…
Там всё также лето моё поёт
Так же пахнет счастье и сладок мёд
Что же это было, кто лето спас?
Кто же, кто? Конечно, один из вас!
Еду ночью в поезде - хорошо!
Поезд нынче вовремя подошёл
Еду с новой радостью я - ту-ту!
Еду к тем, кому жить невмоготу
Комментарии
Re: Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде - В поезде
Как-то всё очень просто , когда тебе очень хреново, стоит кому-то тебе улыбнуться и тебе уже легче, а если кто-то ещё пару теплых слов скажет, то ты даже оживаешь и опять хочется жить. Хочется сказать людям почаще улыбайтесь, не храните в себе улыбки , так у вас есть шанс кого-то оживить. :) Когда люди улыбаются они загораются словно свечи.:)
Re: Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде - В поезде
Песня "зашла" и находка со стуком колёс интересна. Немного показалось монотонно в начале, слишком долгое ожидание, чтоб что-то изменилось. Хотелось чтоб раньше прозвучал припев или модуляция была (как будь-то на стрелке качнуло и поезд поехал по другому пути). И еще уловил схожесть манеры пения, в некоторых местах с Baginsky. Побуду немного оракулом и предскажу, что если и дальше будет также стабильно хорошо, то вполне, со временем, можете оказаться в жюри.
Подлинное творчество рождается там, где мастерство встречается с любовью/
Re: Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде - В поезде
Всегда знал, что гитара это ударный инструмент. Стук колес это доказывает))). +1. Навеяло: "Бабушка, а правда, что вы у вокзала живете? - Да-да, да-да..."
Евгений Гонеста
Цвет настроения БАРДовый.
Re: Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде - В поезде
Интересно. Но, соглашусь с Александром, есть некоторое ощущение монотонности. Прием боя, который слушается как звукоподражательный и мог бы быть дополнительной краской, используется у вас как основной и единственный. Из-за этого в начале действительно ощущение долгого ожидания, что вот-вот сейчас главное начнется, а оно оказывается уже давно началось. Мне кажется, что всё же должно быть какое-то развитие не только в гармонии, но и в аккомпанементе. Ещё момент. В первой минорной половине 5 строф, а во второй мажорной - 4 строфы. И вот эта "неквадратность" первой части слышна и вносит ощущение какого-то несовершенства, неправильности что ли... И ещё показалась какой-то не искренней вторая половина. В начале - личные переживания, трагедия, которые воспринимаются очень правдиво (стало не перед кем юлить). А во второй части - какая-то наигранность, внешняя театральность и обезличенность (конечно, один из вас). Идея бумеранга добра понятна, но почему-то ощущается некоторая искусственность намерений героя... Но это всего лишь мое субъективное мнение, с которым вы по-авторски можете совершенно не соглашаться. Удачи в конкурсе! С уважением, Артур
Re: Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде - В поезде
Браво! Переданный вами звук стука колёс очень понравился, как и перемена настроения после пятого четверостишия. Будто сам еду в поезде, и все обиды и несчастья остаются позади.)
Re: Сергей Котлов aka Сказочник - В поезде - В поезде
Сергей, не могу разобраться с приемом вашей игры правой рукой в этой песне, понятно, что это стоккато, но такая же звукоимитация не получается. У вас есть видео с этой песней? Или на словах поясните, типа "тирандо-апояндо-хук -апперкот"))).
Евгений Гонеста
Цвет настроения БАРДовый.