Алексей Альмухамедов - Кванты любви

Ты сверкала вдали, загораяся квантами света
И волной разливалась кристальная та частота
Но вся физика рушилась вмиг, не давая ответа
Так терялся момент и в руках лишь одна пустота

Но и химию чувств не опишешь всю серотонином
Не измерить любовь, не поймать и не взвесить её
Ведь гормоны лишь часть, это только любви половина,
Лишь гармония может красиво наполнить её.

В уравнении жизни не сходится все повсеместно
Между нами стоят города, города, города
Я считал, что любовь, это функция выбора места
Я искал тебя «где», а искать надо было «когда».
Я искал тебя «где», а искать надо было «когда».

Песня
Название песни: 
Кванты любви
Конкурсант
Аватар пользователя Алексей Альмухамедов
Фамилия: 
Альмухамедов
Имя: 
Алексей
Отчество: 
Александрович
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Иркутская область
Город: 
поселок Утулик
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Мартовский этап
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Так вы нашли то что искали, эти кванты. :)

Вот правильно! Искать надо когда! :)

Внезапно много информации, и нет (для меня) вкусного, чего-то такого.... нет, и все тут!

А. Воропинов

Мелодия для подобного содержания годная, голос и попадание в ноты тоже.
Но вот текст оставляет желать лучшего - по всем направлениям.

Набор терминов с намеком на грамотность автора совершенно неграмотно соединяется в тексте (консультировалась с мужем-физиком), причем не только по физике неграмотно, но и немного по русскому языку.

"загораяся квантами света" - и криво, и нонсенс

"И волной разливалась кристальная та частота" - кристалльную чистоту знаю, а частоту кристалльную не представляю, и как она разливается тоже.

"Но вся физика рушилась вмиг, не давая ответа" - что да, то да. рушится вмиг вся упомянутая физика.

"Так терялся момент и в руках лишь одна пустота" - тоже да - в руках после песни одна пустота, ибо не кончилось ничем.

"Но и химию чувств не опишешь всю серотонином" - с химией не лучше

"Не измерить любовь, не поймать и не взвесить её" - зачем нам на банальности тратить личное время?

"Ведь гормоны лишь часть, это только любви половина," - может быть, может быть...
"Лишь гармония может красиво наполнить её." - может быть, может быть...

Про рифмы...
взвесить её / наполнить её - упс

повсеместно / места - упс2

И в финале "гора родила мышь" - претензия на озарение, но оно совсем ничего не осветило - ни "где", ни "когда".

Я считал, что любовь, это функция выбора" - прям тема диссертации, причем докторской.

Я искал тебя «где», а искать надо было «когда». - в чем мудрость? В чем идея? в чем находка? В чем смысл?

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.