Алексей Альмухамедов - Кванты любви
Submitted by Алексей Альмухамедов on 3 Фев 2026 - 14:39.
Ты сверкала вдали, загораяся квантами света
И волной разливалась кристальная та частота
Но вся физика рушилась вмиг, не давая ответа
Так терялся момент и в руках лишь одна пустота
Но и химию чувств не опишешь всю серотонином
Не измерить любовь, не поймать и не взвесить её
Ведь гормоны лишь часть, это только любви половина,
Лишь гармония может красиво наполнить её.
В уравнении жизни не сходится все повсеместно
Между нами стоят города, города, города
Я считал, что любовь, это функция выбора места
Я искал тебя «где», а искать надо было «когда».
Я искал тебя «где», а искать надо было «когда».
Rate integration:
Комментирование заявки:
Обсудить достоинства и недостатки песни.
Комментарии
Re: Алексей Альмухамедов - Кванты любви - Кванты любви
Так вы нашли то что искали, эти кванты. :)
Re: Алексей Альмухамедов - Кванты любви - Кванты любви
Вот правильно! Искать надо когда! :)
Re: Алексей Альмухамедов - Кванты любви - Кванты любви
Внезапно много информации, и нет (для меня) вкусного, чего-то такого.... нет, и все тут!
А. Воропинов
Re: Алексей Альмухамедов - Кванты любви - Кванты любви
Мелодия для подобного содержания годная, голос и попадание в ноты тоже.
Но вот текст оставляет желать лучшего - по всем направлениям.
Набор терминов с намеком на грамотность автора совершенно неграмотно соединяется в тексте (консультировалась с мужем-физиком), причем не только по физике неграмотно, но и немного по русскому языку.
"загораяся квантами света" - и криво, и нонсенс
"И волной разливалась кристальная та частота" - кристалльную чистоту знаю, а частоту кристалльную не представляю, и как она разливается тоже.
"Но вся физика рушилась вмиг, не давая ответа" - что да, то да. рушится вмиг вся упомянутая физика.
"Так терялся момент и в руках лишь одна пустота" - тоже да - в руках после песни одна пустота, ибо не кончилось ничем.
"Но и химию чувств не опишешь всю серотонином" - с химией не лучше
"Не измерить любовь, не поймать и не взвесить её" - зачем нам на банальности тратить личное время?
"Ведь гормоны лишь часть, это только любви половина," - может быть, может быть...
"Лишь гармония может красиво наполнить её." - может быть, может быть...
Про рифмы...
взвесить её / наполнить её - упс
повсеместно / места - упс2
И в финале "гора родила мышь" - претензия на озарение, но оно совсем ничего не осветило - ни "где", ни "когда".
Я считал, что любовь, это функция выбора" - прям тема диссертации, причем докторской.
Я искал тебя «где», а искать надо было «когда». - в чем мудрость? В чем идея? в чем находка? В чем смысл?
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.