Пётр Антонов - Говоришь, чтоб остался я
Говоришь, чтоб остался я,
Чтоб опять не скитался я,
Чтоб восходы с закатами
Наблюдал из окна.
А мне б дороги да лёгкие
И маршруты нелёгкие,
Да и песня в дороге мне,
Словно воздух, нужна.
Чтобы жить километрами,
А не квадратными метрами.
Холод, дождь, мошкара, жара -
Не такой уж пустяк!
И чтоб устать от усталости,
А не от собственной старости,
И грустить об оставшихся,
О себе не грустя.
Пусть лесною Венерою
Пихта лапкой по нервам бьет.
Не на выставках - на небе
Изучать колера.
И чтоб таежные запахи,
А не комнаты затхлые...
И не жизнь в кабаках - рукав
Прожигать у костра.
А ты твердишь, чтоб остался я,
Чтоб опять не скитался я,
Чтоб восходы с закатами
Наблюдал из окна.
А мне б дороги да лёгкие
И маршруты нелёгкие,
Да и песня в дороге мне,
Словно воздух, нужна.
1964 – начало 1965 г. Юрий Кукин
Комментарии
Re: Пётр Антонов - Говоришь, чтоб остался я - Говоришь, чтоб ост
очень подходящее исполнение.
Но вот лёгкие-то откуда взялись в этой песне? Дороги далёкие!
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Re: Пётр Антонов - Говоришь, чтоб остался я - Говоришь, чтоб ост
Благодарю за внимание. Откуда взялись? Очень давно, много лет назад, так услышал со слов автора.