дуэт ДонЖур - Радуга
Радуга Юрий Визбор
- Смотри-ка, моя дорогая, к нам радуга в гости!
Какие законы Ньютона, лучей преломленье!
- Ах, глупенький, радуга – это ведь временный мостик
От неба до поля, от вечности и до мгновенья.
- Смотри-ка, моя дорогая, вот веточка мая!
- Ах, глупенький, это привет от далеких созвездий.
- Да? Какая же умная, право, моя дорогая.
- Конечно, мой милый, ведь в небо смотреть интересней.
Припев:
То листья, то вести, то снег, то весна,
То блестки надежд на цветных парашютах.
Разломанным яблоком всходит луна,
По сходням на берег стекают минуты,
Как капли времен без границ и без дна.
- Но хлеб-то, моя дорогая, рождается в поле,
Смотри-ка, засеяно поле пшеницей озимой.
- А небо засеяно звездами, глупенький Коля,
Ах, что-то сегодня с тобою мы несовместимы.
- Но как же на небе нам жить без крылечка и хлеба?
Пристроимся где-нибудь здесь в ожидании чуда.
- Согласна, но будем поглядывать в синее небо,
Поскольку уж если придут чудеса, то оттуда.
Припев:
Комментарии
Re: дуэт ДонЖур - Радуга - Радуга
Бережно, красиво и деликатно спели Визбора. Честно переслушала все песни ДонЖур и ДонЖурОк, это исполнение дуэта и трио понравилось больше остальных.