Андрей Машонкин - Цирковая Песенка Саньки - униформиста

Цирковая Песенка Саньки - униформиста.

Я прихожу за два часа,
Беру метёлку и творю с ней "чудеса"...
Друзья твердят: "Какой чудной!
Ты - парень умный, а орудуешь метлой!"
А я устал всем объяснять,
Что это временно, но многим не понять,
Что я Артист в душе, пускай в руках метла...
"Санёк наш - в униформе!!! Во, дела!!!"

А в мечтах и во сне
Приходит Зритель ко мне!!!
Я в свете ламп на манеже творю, что хочу!!!
А зал кричит: "Браво!", "Бис!"
Цветы летят сверху вниз!!!
Я смеюсь вместе с вами и душой к вам лечу!!!

Но вот бегу: забыл опять,
Во-первых, шест поставить, а другой - убрать,
И во-вторых, снять с лонжи груз,
Ковёр расправить и дорожку подтянуть...
Подходит пауза к концу,
И пот ручьём бежит по моему лицу...
Но всё успел, убрал, отнёс...
"Что ж, отдохни, Санёк, минутку. Выше нос!"

А в мечтах и во сне
Приходит Зритель ко мне!!!
Я в свете ламп на манеже творю, что хочу!!!
А зал кричит: "Браво!", "Бис!"
Цветы летят сверху вниз!!!
Я смеюсь вместе с вами и душой к вам лечу!!!

Но прихожу за два часа,
Беру метёлку и творю с ней "чудеса"...

Песня
Название песни: 
Цирковая Песенка Саньки - униформиста
Конкурсант
Аватар пользователя Андрей Машонкин
Фамилия: 
Машонкин
Имя: 
Андрей
Отчество: 
Александрович
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Рязанская область
Город: 
Рязань
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Основной тур
Лауреаты конкурса
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Апрельский этап
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

В цирке униформисты, - это те же рабочие по сцене в театре. Следить за чистотой в манеже и за кулисами, быстро и, по возможности, незаметно устанавливать реквизит для работы артистов и животных во время представления, ассистировать артистам, страховать артистов... Это минимум, которым заняты униформисты - "бойцы невидимого фронта". Не редкость, когда из униформистов получались первоклассные артисты цирка!

Андрей Машонкин

Признавайтесь Андрей Машонкин это ваш псевдоним настоящее имя Санька. :)

Добрый день, Игорь. Почти угадали.:) В каждом цирке найдутся как минимум два таких Саньки. И это здОрово!

Андрей Машонкин

Как Вам, однако удаются цирковые песни - видно, очень близкая тема?
Очень похоже на посвящение Енгибарову - для меня так отозвалось...
Спасибо.

Добрый день, Алексей. Спасибо вам за тёплый отзыв! Тут всё просто: сам я артист цирка и очень люблю свою профессию. Очень приятно, что перенка отозвалась у вас, как посвящение нашему любимому и глубоко уважаемому Леониду Енгибарову, одному из ярчайших Звёзд Советского цирка!

Андрей Машонкин

Красочно так, в цирк захотелось) +1

Спасибо, Людмила!!! Приедем с гастролями к Вам - приглашу!!!

Андрей Машонкин

Спасибо, Людмила!!! Приедем с гастролями к Вам - приглашу!!!

Андрей Машонкин

Сразу слышно, что артист песню написал. Как нечего делать - переодеться в образ другого человека и спеть от его имени. Сразу вспоминаются многочисленные песенные образы В.С.Высоцкого... Андрей, понравилось! Слушается с большим интересом. В плане музыкального эксперимента, можно попробовать припев спеть в (одноименном) мажоре, чтобы усилить эмоциональный контраст между мечтой и реальностью. Но тут вы автор, вам решать. Удачи в конкурсе! С уважением, Артур

Артур, спасибо за тёплые слова! Обязательно поэкспериментирую с припевом. Думаю, это добавит жизни. Огромное спасибо! С уважением, Андрей.

Андрей Машонкин