Валерий Гильфанов - Разговор с океаном

Ну, здравствуй что ли, океан, волнующий и мудрый,
Не знаю я с чего начать наш разговор с тобой,
Ты одинокий, как и я, соленым этим утром,
Готов я слушать и молчать, пока шумит прибой…

Мои года бегут быстрей, смешно, и как-то странно,
Как ни сильна была волна, разбилась о песок,
Течет судьбы моей ручей в безмолвье океана,
И белой пеной седина ложится на висок…

По кругу синяя кайма и океан, как блюдо,
В чужие бьется берега соленая вода,
А дома белая зима далекая отсюда,
Там в ослепительных снегах застыли города…

Когда наступит первый день весеннего полета,
И в теплых солнечных лучах оттает шар земной,
Пошли мне ветер перемен из этого далёка,
Я буду слушать и молчать, пока шумит прибой…

Песня
Название песни: 
Разговор с океаном
Конкурсант
Аватар пользователя Гильфанов Валерий
Фамилия: 
Гильфанов
Имя: 
Валерий
Отчество: 
Хантимерович
Страна: 
Россия
Город: 
Екатеринбург
Клуб, который вы представляете: 
Клуб авторской песни "Урал"
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Основной тур
Лауреаты конкурса
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Специальный этап
Комментирование заявки: 
Обсудить достоинства и недостатки песни.

Комментарии

Стихотворение написано в 2011 году, в Индии. Уже дома я придумал мелодию и песенка благополучно поселилась в архиве)).

Шикарное исполнение, эталон, даже случайное дребезжание струны и то в тему (если это не специальный прием). Произведение по силе в ряду с "Я в весеннем лесу пил березовый сок..." Просто Браво!

Евгений Гонеста

Цвет настроения БАРДовый.

Совершенство искренности, простоты и проникновенный голос. Так написать и спеть можно только прожив, пережив и отпустив. Спасибо за песню)

Атмосферно!

Спасибо за отзывы! Как полезно бывает иногда покопаться в архиве. Если бы не спец.этап, так и осталась бы песенка не у дел))

Повторять написанные отзывы не буду - просто подпишусь:)

Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.

Спасибо, Галина!

Паадумаешь! Обыкновенная гениальная песня. ))) Единственный минус для меня лично: не решил, что мне больше нравится: музыкальный номер, с чайками, проникновенным голосом, ненавязчивой гитарой, но перетягивающий одеяло стиха, или отдельно стих. Начал со второго - на работе нет возможности слушать. Несколько раз сейчас прослушал и прочел... Пока склоняюсь к стиху...
Спасибо, Валера. Обнимаю ))

Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.