Валерий Гильфанов - Разговор с океаном
Submitted by Гильфанов Валерий on 18 Апр 2026 - 22:12.
Ну, здравствуй что ли, океан, волнующий и мудрый,
Не знаю я с чего начать наш разговор с тобой,
Ты одинокий, как и я, соленым этим утром,
Готов я слушать и молчать, пока шумит прибой…
Мои года бегут быстрей, смешно, и как-то странно,
Как ни сильна была волна, разбилась о песок,
Течет судьбы моей ручей в безмолвье океана,
И белой пеной седина ложится на висок…
По кругу синяя кайма и океан, как блюдо,
В чужие бьется берега соленая вода,
А дома белая зима далекая отсюда,
Там в ослепительных снегах застыли города…
Когда наступит первый день весеннего полета,
И в теплых солнечных лучах оттает шар земной,
Пошли мне ветер перемен из этого далёка,
Я буду слушать и молчать, пока шумит прибой…
Rate integration:
Комментирование заявки:
Обсудить достоинства и недостатки песни.
Комментарии
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Стихотворение написано в 2011 году, в Индии. Уже дома я придумал мелодию и песенка благополучно поселилась в архиве)).
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Шикарное исполнение, эталон, даже случайное дребезжание струны и то в тему (если это не специальный прием). Произведение по силе в ряду с "Я в весеннем лесу пил березовый сок..." Просто Браво!
Евгений Гонеста
Цвет настроения БАРДовый.
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Совершенство искренности, простоты и проникновенный голос. Так написать и спеть можно только прожив, пережив и отпустив. Спасибо за песню)
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Атмосферно!
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Спасибо за отзывы! Как полезно бывает иногда покопаться в архиве. Если бы не спец.этап, так и осталась бы песенка не у дел))
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Повторять написанные отзывы не буду - просто подпишусь:)
Счастье - это когда тебя понимают... по-твоему.
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Спасибо, Галина!
Re: Валерий Гильфанов - Разговор с океаном - Разговор с океаном
Паадумаешь! Обыкновенная гениальная песня. ))) Единственный минус для меня лично: не решил, что мне больше нравится: музыкальный номер, с чайками, проникновенным голосом, ненавязчивой гитарой, но перетягивающий одеяло стиха, или отдельно стих. Начал со второго - на работе нет возможности слушать. Несколько раз сейчас прослушал и прочел... Пока склоняюсь к стиху...
Спасибо, Валера. Обнимаю ))
Удачи!
Позаботьтесь о природе! Не распечатывайте этот документ без необходимости.