XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ - КЛЮЧ НА СТАРТ!

Категория: 
Интернет-конкурс: 

 

XV Международный Интернет-конкурс бардовской песни

Интернет-конкурс проводится в пятнадцатый раз. Придуманный и организованный Самарскими бардами, Интернет-конкурс за годы своего существования стал популярной и авторитетной сетевой площадкой бардовской песни.

Сегодня Интернет-конкурс БП - старейший из аналогичных проектов жанра, по его образцу создавались конкурсы различных клубов и фестивалей.

Более 4000 участников из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья представили свои произведения на этом уникальном форуме.  Песни его участников услышаны и поются по всему миру. С 2010 года проект получил статус международного, в его Положении была закреплена задача поддержки бардовского творчества соотечественников и русской культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья. Его география простирается от Новой Зеландии до Канады и США, от Норильска до Йоханнесбурга.  Участником ИК может стать гражданин любой страны мира, но песни должны звучать на русском языке и в целом соответствовать традициям жанра.

Главными целью и задачей проекта является сохранение и развитие  русской поэтической (бардовской) песни. Его девизом является триединство:
«Поэзия. Гитара. Голос».

Важнейшим достоинством песни, заявленной в конкурс, является высокое качество поэтического текста, наименьшее внимание жюри уделяет аранжировкам.  

Интернет-конкурс БП отличает возможность широкого заинтересованного  обсуждения представленных произведений аудиторией сайта. Комментарии опытных коллег и искушенных знатоков помогают участникам совершенствовать свои произведения. В жюри ИК традиционно участвуют победители конкурса предыдущих сезонов, мастера и эксперты жанра.

Председателем жюри юбилейного пятнадцатого сезона является известный петербургский бард  Сергей Данилов.

Интернет-конкурс бардов – независимый самодеятельный проект. Здесь нет премий и призов, но победа в ИК за пятнадцать лет стала своеобразным «знаком качества», которым коллеги отмечают песню своего товарища по творческому сообществу, такое признание трудно переоценить.

Лауреаты Интернет-конкурса сезона 2020 года будут представлены в специальных программах сетевого Бард-радио, третий год являющегося партнёром конкурса.

Проводится Интернет-конкурс БП в четыре равнозначных этапа: январский, февральский, мартовский, апрельский. Победитель этапа становится лауреатом ИК сезона. В пятнадцатом сезоне в конкурсе три номинации:

- автор (слов и музыки)
- соавтор (слов или музыки)
- исполнитель (соло и ансамбль)

Для участия в конкурсе необходимо на его сайте http://www.samarabard.ru/internet-konkurs заполнить форму заявки, загрузив текст и файл своей песни в формате mp3. Технические особенности заявки несложны и подробно прокомментированы подсказками.

Заявки в конкурс в тестовом режиме принимаются уже с 17 ноября, а с 1 декабря 2019 года сайт входит в обычный рабочий режим.

Организаторы приглашают авторов и исполнителей бардовской песни стать членами сообщества Интернет-конкурса бардов.

Мы ждем ваши песни!

 

Комментарии

Всем привет! Поздравляю весь народ и судейский, и конкурсантский, а также просто слушающий и слышащий с ДНЕМ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ!!! Вдохновения и успехов!!!