Евгений Вакулко aka Евгений Гонеста - Мое озерко

Раз-два, раз-два-три…
До чего приятно летом любоваться озерком!
Я к нему бегу тропинкой по песочку босяком!
Поболтать в воде ногами я присяду на мосток,
Там на солнышке играет серебристый пескарёк.
В заводи цветут кувшинки, стрелки выпустил камыш,
Тень ложится от осинки, в тень откинешься – лежишь.
Быстро ласточки летают в небе цвета бирюзы
И друг дружку догоняют две глазастых стрекозы.

Я плыву-плыву по небу, я по озеру лечу!
В глубину бы неба мне бы, в высоту озер хочу!
Я и звезды, я и горы, я и реки и моря!
Обнимаю всё на свете в вышине глубин паря!

Разбегусь и прыгну в воду без опаски, кувырком.
Я почувствую свободу, я играю с озерком!
Мне природа дарит радость, дарит мир и доброту
Ароматов дарит сладость, дарит силы и мечту!
Это «мокрое богатство», нескончаемый запас!
Озера лесного царство приглашает в юность нас!
Памяти моей наследство – вечный проездной билет
В мое озеро и в детство, когда было мне шесть лет!

Я плыву-плыву по небу, я по озеру лечу!
В глубину бы неба мне бы, в высоту озер хочу!
Я и звезды, я и горы, я и реки и моря!
Обнимаю всё на свете в вышине глубин паря!

Песня
Название песни: 
Мое озерко
Конкурсант
Аватар пользователя Евгений Гонеста
Фамилия: 
Вакулко
Имя: 
Евгений
Отчество: 
Владимирович
Творческий псевдоним: 
Евгений Гонеста
Страна: 
Россия
Область/край/республика: 
Челябинская область
Город: 
Челябинск
Клуб, который вы представляете: 
Конкурс
Номинация: 
Полный автор
Тур: 
Предварительный тур
Сезон: 
2026 (XXI сезон)
Этап: 
Специальный этап
Комментирование заявки: 
Вихри яростных атак критиков!

Комментарии

Вы безнадёжный романтик. :) И так радостно, что вы всё на свете тоже не надо. :)

Игорь, спасибо! В нашем деле без романтизьма-оптимизьма ну ни как нельзя, без них крылья не растут!

Евгений Гонеста

Цвет настроения БАРДовый.

Евгений, очень позитивная песня! Но очень не хватает разнообразия в мелодии. Вот, например, строфа "Я плыву-плыву по небу,..." - это же явный припев. Значит можно сочинить для него другую мелодию.

Майя, спасибо за комментарий! Попробую примерить на припев другой мотивчик. Так всегда бывает, что проходит время, возвращаешься к песне, и находится другое решение. И еще , всегда приятно получать советы от профессионала!

Евгений Гонеста

Цвет настроения БАРДовый.